Российская Информационная Сеть
16 января, 17:29

Барак Обама написал дочерям открытое письмо

Барак Обама написал дочерям открытое письмо Барак Обама баллотировался в президенты США во имя будущего своих дочерей и всех детей Америки. Об этом говорится в открытом письме избранного президента США к дочерям, 10-летней Малии и 7-летней Саше, которое опубликовал журнал Parade.

Фактически, в письме в доступной форме изложены основные пункты политической платформы Обамы. Автор письма хочет, чтобы американские дети учились в достойных школах, а впоследствии смогли, независимо от достатка родителей, получить высшее образование или устроиться на хорошую работу с обязательным медицинским обеспечением.

Избранный президент, инаугурация которого состоится 20 января, надеется, что технологический прогресс позволит расширить границы познания мира и сделать планету более чистой и безопасной. Кроме того, Обама упомянул о преодолении "человеческих барьеров" - расового, гендерного и религиозного деления, не позволяющего людям видеть лучшие качества друг друга.

Обама особо отметил, что американские военные должны отправляться на войну, только если на то имеется очень веская причина. В остальных случаях следует делать все возможное для мирного разрешения любых разногласий и не подвергать солдат напрасной опасности. Оппозиция в отношении начатой Джорджем Бушем войны в Ираке была одной из главных составляющих предвыборной программы Обамы, и сразу после инаугурации он намерен заняться вопросом вывода войск с иракской территории.

nbsp;RIN 2000-