Российская Информационная Сеть
16 января, 17:38

Николай Круглов отчислен из сборной России

Николай Круглов отчислен из сборной России Российский биатлонист Николай Круглов отчислен из расположения сборной, выступающей на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Это решение принято в связи с неудачным выступлением Круглова в эстафете, состоявшейся 15 января, сообщает агентство "Весь Спорт". В этой гонке российская команда заняла лишь седьмое место.

Как рассказал старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин, 16 января Круглов отправится в итальянскую Антерсельву, где 22-25 января состоится шестой этап Кубка мира. Там биатлонист начнет специальную подготовку "с прицелом на чемпионат мира", который пройдет в корейском Пхенчхане с 14 по 22 февраля.

Аликин также остался недоволен выступлением в эстафете Дмитрия Ярошенко. Тренер отметил, что накануне гонки у Ярошенко родился сын, и это, возможно, негативно повлияло на состояние биатлониста. 17 января россиянин выступит в спринтерской гонке в Рупольдинге, но затем он, вероятно, также получит перерыв.

Круглов и Ярошенко бежали на втором и третьем этапах эстафеты соответственно. После первого этапа (перед уходом в гонку Круглова) россияне отставали от лидировавших норвежцев на 27 секунд, после второго этапа - на минуту и шесть секунд, а после третьего - на две минуты и шесть секунд.

В итоге сборная России заняла седьмое место, и этот результат стал для мужской команды худшим за последние семь лет (включая гонки Кубка мира, чемпионатов мира и Олимпийских игр). В сезоне-2001/02 россияне занимали седьмое, девятое и двенадцатое места на этапах Кубка мира.

Владимир Аликин добавил, что Круглов и Ярошенко не потеряли шансов попасть в эстафетную команду на чемпионате мира в Корее. По словам тренера, на первенстве планеты в эстафете выступят те спортсмены, которые будут находиться в лучшей форме.

nbsp;RIN 2000-