Российская Информационная Сеть
17 января, 09:29

В метро Москвы нашли мертвеца

В метро Москвы нашли мертвеца В пятницу вечером в туннеле Кольцевой линии Московского метрополитена был замечен мертвый человек. Из-за этого инцидента более чем на десять минут пришлось прервать движение поездов.

"Поздно вечером машинист одного из составов, двигавшегося от станции "Комсомольская" в сторону "Проспекта Мира", в тоннеле в 20 метрах от платформы заметил тело человека. Он применил экстренное торможение, и ему удалось не переехать труп", - приводит "Интерфакс" слова представителя правоохранительных органов столицы.

Для извлечения тела пришлось отключить напряжение с контактного рельса. Операция по перемещению останков погибшего продолжалась более десяти минут - с 22:13 до 22:24 по московскому времени. Все это время от станции "Комсомольская-Кольцевая" не отходили поезда. После восстановления движения следователи начали выяснить все обстоятельства инцидента. Им предстоит найти причины, по которым тело человека оказалось в туннеле на перегоне между двумя станциями.

Напомним, что примерно месяц назад серьезный сбой в графике движения составов было зафиксирован и на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена. Как писали Дни.Ру, в течение получаса поезда ходили с увеличенными интервалами. "Сбой произошел около 07:30 утра и вызван техническими неполадками", - пояснил представитель правоохранительных органов. Внештатная ситуация возникла в районе станции "Бульвар Дмитрия Донского". Примерно к 08:00 по московскому времени поломку удалось устранить, однако на станциях серой ветки уже скопилось огромное количество пассажиров.

За несколько дней до этого возник сбой в движении поездов на Люблинской линии метро. Руководство подземки объяснило инцидент падением пассажира с перрона. "С 08:44 до 09:13 по московскому времени снималось напряжение контактного рельса для извлечения человека с путей", - рассказали в пресс-службе метро. Все это время составы на Люблинской линии ходили только на участках "Марьино" - "Печатники" и "Трубная" - "Чкаловская".

nbsp;RIN 2000-