Российская Информационная Сеть
17 января, 13:13

Представлена компьютерная мышь-линза "I CONTACT"

Представлена компьютерная мышь-линза "I CONTACT" Клавиатура, мышь, джойстик, планшет - чего только не придумали люди, чтобы двигать курсором по экрану компьютера.

Чего? А не придумали они контактной линзы, с помощью которой можно играть в пасьянс, рисовать в фотошопе и прыгать по интернет-сайтам ничуть не хуже, чем с помощью привычной компьютерной мышки. Вернее, не придумали до вчерашнего дня. А сегодня такая линза уже существует.

Корейские дизайнеры Eun-Gyeong Gwon и Eun-Jae Lee разработали новый компьютерный манипулятор, который внешне не отличается от контактной линзы. Вставив линзу в глаз, можно перемещать курсор по экрану, двигая глазным яблоком. Приемник считывает передаваемый линзой сигнал о движении зрачка, и соответственно смещает курсор. Клики, очевидно, заменяются морганием.

Изначально линза-мышка разрабатывалась для людей с ограниченными физическими возможностями, но и обычный человек может в полной мере оценить ее плюсы.

Если вам знакома боль в запястье после целого дня работы с мышкой, или если вам хронически не хватает свободной руки за компьютером - манипулятор "I CONTACT" станет отличным решением. А какие возможности открываются для любителей компьютерных игр!

Дело за малым: придумать, как подключить линзу к источнику питания. Но мы верим в изобретательность корейских дизайнеров.

nbsp;RIN 2000-