Российская Информационная Сеть
17 января, 17:21

Украина: Путин лезет не в свое дело

Украина: Путин лезет не в свое дело Бывший Президент Леонид Кравчук считает заявление премьер-министра России Владимира Путина о высокой степени коррумпированности руководства Украины вмешательством во внутренние дела страны.

"Я считаю, что это прямое вмешательство в наши внутренние дела. Россия не может, если она цивилизованная страна вмешиваться наши дела, помогать бороться с коррупционерами", - сказал он вчера в эфире телекомпании "Украина".

По мнению экс-президента, учитывая то, что Украина не заключала с Европейскими странами договоров о поставках газа на их территории, она не несет ответственности за прекращение таких поставок российским Газпромом. "Украина только передает газ, она может передавать только то, что у ее есть. Если в трубах нет газа, то она ничего передать не может", - цитируют слова экс-президента Укра©нськЁ новини.

Леонид Кравчук подчеркнул, что на протяжении 17 лет Украина бесперебойно поставляла газ в Европу, а это свидетельствует о ее надежности как транзитера природного газа. Он также обратил внимание на то, что, говоря о приостановке металлургических и химических предприятий нужно иметь в виду, что это вызвано не только ограничением поставок газа на них, но и финансовым кризисом, который повлек за собой отсутствие спроса на их продукцию.

nbsp;RIN 2000-