Российская Информационная Сеть
17 января, 17:38

В Москве в этом году начнут сносить пятиэтажки

В Москве в этом году начнут сносить пятиэтажки Снос пятиэтажных домов "несносимых серий" начнется в столице в этом году с Южного округа Москвы, сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в ходе своего традиционного объезда столичных объектов в субботу.

Он напомнил, что ЮАО первым среди других округов завершил программу сноса пятиэтажек "несносимых серий". "Сейчас в префектуре округа подготавливается программа сноса пятиэтажек "несносимых серий", - сказал Ресин.

При этом он подчеркнул, что эта программа будет рассмотрена на заседании правительства Москвы уже в марте текущего года. "На данный момент в округе разрабатываются проекты планировки и застройки кварталов домов таких серий", - отметил первый заммэра.

Он добавил, что снос первых таких домов начнется уже в этом году. Ресин также добавил, что не все дома пойдут под снос, а определенное их количество будет капитально отремонтировано.

В свою очередь префект Южного округа Юрий Буланов сообщил "Интерфаксу", что программа сноса домов "несносимых серий" будет касаться не только пятиэтажек, но и девяти и 12-этажных домов.

nbsp;RIN 2000-