Российская Информационная Сеть
18 января, 09:36

Ураган оставил Ирландию без света

Ураган оставил Ирландию без света На Ирландию обрушилась стихия: наиболее сильно пострадали южная и западная часть острова. Здесь обесточены около 70 тысяч домов.

Из-за ураганного ветра в субботу на острове Ирландия оказались обесточены почти 100 тысяч домов. Наиболее сильно пострадали запад и юг Ирландской Республики, где без света осталось до 70 тысяч жилых зданий. В североирландском графстве Даун падающее дерево насмерть придавило автомобилистку.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные ирландской национальной метеорологической службы, около полуночи ветер усилился, его порывы достигали 174 километров в час.

По информации властей Ирландии, в результате падения деревьев произошли многочисленные обрывы линий электропередачи. По этой же причине приостановлено железнодорожное движение между Дублином и Лимериком (город на западе страны), заблокирован ряд автомобильных трасс. Зафиксированы также падения телефонных столбов и подтопления на дорогах вдоль западного побережья Ирландии.

Спасательный вертолет был направлен к грузовому судну "Осло", подавшему сигнал бедствия после поломки двигателя в 15 километрах от полуострова Дингл. Корабль, покинувший в пятницу порт города Лимерик, направлялся во Францию, когда попал в 10-балльный шторм. На помощь экипажу спешит также находящееся поблизости голландское судно.

nbsp;RIN 2000-