Российская Информационная Сеть
18 января, 10:35

"Аль-Каида" угрожает Германии

"Аль-Каида" угрожает Германии Некий член "Аль-Каиды" распространил угрозы в адрес Германии, обещая ей массовые репрессии за участие ее войск в операциях на территории Афганистана.

Эти угрозы записаны на видеопленку, которая была предана гласности поздно вечером в субботу американским Центром по наблюдению за исламистскими сайтами (SITE).

В 30-минутном видео-послании некто, именующий себя Абу Талха аль-Аламани, заявил, что немцы "доверчивы и наивны", если думают, что могут "оставаться невредимыми, когда они являются третьими по величине оккупационными силами в Афганистане".

"Взорвать себя во имя Аллаха - это моя мечта с 1993 года", - говорит человек, чьи лица скрывает черный тюрбан. - Для немцев время вышло. Говорю немецкому народу - "вставайте и уходите".

По данным аналитиков SITE, видео на немецком языке с субтитрами на арабском было подготовлено производственной компанией "Аль-Каиды" - "Ас-Сахаб", фильм датирован октябрем 2008 года. Его подлинность пока не установлена.

В послании, озаглавленном "План по спасению Германии", говорится: "Мировой экономический кризис ударил по немецкой гордости. Любой план спасения будет бесполезен до тех пор, как Берлин продолжает держать солдат в Афганистане".

Если он выведет свои войска, "надежды правительства, возможно, будут удовлетворены", - говорит аль-Аламани, добавляя, "на карту поставлены не только жизни, но и рабочие места", этот "чемпион экспорт также уязвим вдали от дома".

nbsp;RIN 2000-