Российская Информационная Сеть
18 января, 16:35

Инкассаторов ограбили любовники

Инкассаторов ограбили любовники В Москве задержан подозреваемый в дерзком нападении на сотрудников ЧОП "Легион", перевозивших 1,5 миллиона рублей для выплаты зарплаты своих же сотрудников.

По одной из версий, преступнику помогла узнать о дате и времени перевозки денег его любовница.

- Задержанный - ранее судимый 27-летний уроженец Нальчика Мурадин У., - сообщил Life.ru источник в правоохранительных органах. - В столице он жил без регистрации в одном из домой на улице Вильнюсской.

Напомним, дерзкое нападение на чоповцев было совершено 15 января на улице Кржижановского. К 34-летнему Алексею П. и его коллеге 45-летней Нине Ш. вооруженный пистолетом преступник подошел, когда они вышли из офиса на улице Кржижановского и уже садились в машину.

- Я положила сумку с деньгами на заднее сиденье, когда раздались выстрелы, - рассказала шокированная Нина Ивановна. - Нападавших было двое. Лиц я не запомнила, но помню, что у одного очень густые брови и щетина на щеках.

Что было дальше, ни Нина Ивановна, ни Алексей не видели. Они оба рухнули на землю: мужчина от страшной боли в руке, а женщина - просто чтобы спасти свою жизнь. Грабители тем временем схватили сумку и скрылись. Их добычей стало более полутора миллионов рублей. Деньги предназначались для выплаты зарплаты сотрудникам ЧОП.

"Жигули" девятой модели, на которых скрылись разбойники, вскоре нашли в паре сотен метров от места преступления. Ее изучили едва ли не под микроскопом. В итоге у следователей появились кое-какие зацепки, а вскоре одного из преступников удалось поймать. Второй разбойник пока на свободе.

Как стало известно Life.ru, на налетчика удалось выйти благодаря брошенной преступниками машине. Как выяснилось, "девятку" купила своему брату одна из сотрудниц магазина, который обслуживал ЧОП "Легион". Предполагается, что женщина каким-то образом узнала о дате и времени перевозки денег и сообщила об это своему любовнику. Скорее всего, женщину привлекут к ответственности, как наводчицу.

Елена МИХАЙЛОВА

nbsp;RIN 2000-