Российская Информационная Сеть
18 января, 17:37

ХАМАС и "Хизбалла" объединят усилия

ХАМАС и "Хизбалла" объединят усилия Израильский портал DEBKAfile со ссылкой на источники в разведке еврейского государства сообщает о возможной синхронизации обстрелов израильских территорий со стороны ХАМАСа с обстрелами со стороны "Хизбаллы".

Напомним, что 14 января, в разгар операции "Литой свинец" в секторе Газы, откуда не прекращались обстрелы юга Израиля по северным населенным пунктам (Нагария, Кирьят-Шмона) с юга Ливана были выпущены ракеты "Катюша". Необходимо отметить, что ответственность за обстрел северных районов Израиля тогда не взяла на себя ни одна террористическая группировка. Вслед за этим израильские ВВС активизировали разведывательные полеты над Ливаном.

К настоящему моменту экстремистские движения "Хизбалла" и ХАМАС считают, что, объединив усилия, они смогут добиться больших успехов в борьбе с сионистским врагом, нежели чем по одиночке.

Ливанское правительство во главе с премьер-министром Фуадом Ас-Синьорой прикладывают все возможные усилия, чтобы не допустить подобного альянса, который грозит нанести существенный урон хрупкому равновесию сил в регионе.

Вместе с тем, утверждают израильские военные аналитики, такой союз маловероятен, так как руководство ХАМАСа разобщено и не может принять участие в переговорах единым фронтом.

nbsp;RIN 2000-