Российская Информационная Сеть
19 января, 11:38

Священник: Быть геем - это дар Божий

Священник: Быть геем - это дар Божий Ни для кого не секрет, что одним из самых серьезных препятствий на пути к равенству для ЛГБТ является религия. Вернее, не сама религия, а консервативная церковь, которая имеет большое влияние на умы.

Печально известная конституционная поправка о запрете однополых браков в Калифорнии была поддержана консервативными католиками, которые спелись с консервативными республиканцами и мормонами. Все они вложили немалые деньги в кампанию, направленную против гей-браков, которая развернулась в штате накануне дня голосования.

Многие геи и лесбиянки именно поэтому отвернулись от церкви, в которой видят не союзника, а врага. Из Ватикана постоянно доносятся пламенные речи Папы римского. Де-факто консервативные христианские доктрины воспринимаются как государственная религия - несмотря на религиозное многообразие такой большой страны, как США. И все же даже в этой области что-то меняется.

Прогрессивные христиане получают доступ к СМИ и говорят совершенно о других вещах. "Возможно, их голоса наконец-то услышат в Вашингтоне, да и в обществе в целом?" - задается вопросом Talkingpointsmemo.com.

На прошлой неделе преподобный Эд Бэкон (Ed Bacon), ректор Епископальной Церкви Всех Святых в Пасадене, Калифорния, принимал участие в шоу Опры Уинфри (Oprah Winfrey) и заявил, что "быть геем - это дар Божий". Позже он еще раз подчеркнул: "Я хотел сказать именно то, что хотел сказать - никаких других трактовок". Преподобный Бэкон считает, что каждому из нас Всевышний предначертал свою миссию и создал каждого из нас таким, каким задумывал. Следовательно, если кого-то Бог создал гомосексуалом - значит, это следует воспринимать как Его дар.

По словам Бэкона, ежедневно он получает множество писем по электронной почте. На одно позитивное письмо приходится 30 негативных. "И самое интересное, что та часть писем, которая написана самым грязным, подлым языком, поступает именно от убежденных христиан", - пожаловался священник.

nbsp;RIN 2000-