Российская Информационная Сеть
19 января, 11:41

Россияне довольствовались серебром Юрьевой

Россияне довольствовались серебром Юрьевой Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален одержал очередную победу на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, не оставив соперникам никаких шансов. Лучший из россиян - Иван Черезов - только пятый.

Победу в гонке преследования у женщин одержала немка Магдалена Нойнер, наша Екатерина Юрьева, стартовавшая седьмой, финишировала на второй позиции. Серебро Юрьевой - вот и все, чем довольствовалась сборная России в индивидуальных гонках в Рупольдинге.

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева дала свою оценку собственному выступлению в ходе последней гонки пятого этапа Кубка мира: "Разумеется, с учетом небольшой простуды я очень довольна серебряной наградой. В целом же я удовлетворена своей подготовкой на этапах Кубка мира к мировому первенству", - рассказала Юрьева "Чемпионату.ру".

Магдалена Нойнер, победившая в персьюте, объяснила, почему ей так легко удалось обойти Екатерину Юрьеву на последнем круге. "Это не означает, что я летела по трассе. В обычной ситуации Екатерина не отстала бы от меня, даже несмотря на мою скорость. Можно было заметить, что ей не удавался ход по трассе", - приводит слова Нойнер официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Стоит отметить, что россиянка Светлана Слепцова по-прежнему продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира. В ее активе 481 очко. Следом с отставанием в 20 баллов расположилась Екатерина Юрьева. На третьем месте находится Магдалена Нойнер - 409 очков.

Легенда мирового биатлона Оле-Эйнар Бьорндален прокомментировал свою победу в персьюте на этапе Кубка мира в Рупольдинге. "Соперники сейчас стали гораздо сильнее, чем четыре или пять лет назад. Уровень спортсменов повысился. Больше нельзя допускать ошибок, иначе тебя опередят. Невозможно финишировать с полным превосходством. Я был полностью сконцентрирован на гонке и не думал о рекордах", - приводит слова Бьорндалена Biathlon2b.

Россиянин Иван Черезов, показавший лучший результат сборной России в гонке преследования, заявил: "Конечно, доволен пятым местом, ведь я несколько недель находился вне соревнований и теперь должен вновь набирать прежние кондиции. Я верил в успех в этой гонке, но прекрасно осознавал: в нынешней форме попасть в призеры будет крайне тяжело", - сказал Черезов.

nbsp;RIN 2000-