Российская Информационная Сеть
19 января, 14:03

Жена президента Зимбабве избила фотографа

Жена президента Зимбабве избила фотографа Британский фотограф заявил, что его в Гонконге избила жена президента Зимбабве за то, что он пытался ее сфотографировать.

43-летняя Грейс Мугабе впала в ярость, увидев, как фотограф Ричард Джонс из агентства Sinopix снимает ее на камеру при выходе из роскошного пятизвездочного отеля Kowloon Shangri-la.

Как выяснило британское издание Sunday Times, Грейс Мугабе приехала в Гонконг, совершая семейное путешествие по странам Дальнего Востока. Незадолго до этого ее видели в Сингапуре в компании Роберта Мугабе.

При выходе из гонконгского отеля супругу зимбабвийского лидера сопровождали подруга и телохранитель.

Как сообщает агентство Франс Пресс, Джонс находился примерно в шести метрах от Грейс Мугабе, когда она приказала своему телохранителю отнять у фотографа камеру.

По данным корреспондента Sunday Times в Гонконге, телохранитель скрутил Джонса и держал его, пока Грейс Мугабе, вне себя от бешенства, методично наносила удары по лицу фоторепортера.

Наотмашь бриллиантовыми перстнями

Сообщается, что затем из отеля вышли еще несколько чернокожих телохранителей, которые направились к Джонсу, однако их остановили сотрудники службы безопасности из расположенного неподалеку торгового центра.

На место инцидента была вызвана полиция, после чего избитый фотограф обратился к врачу, который констатировал многочисленные синяки и ссадины на голове и лице потерпевшего.

Ричард Джонс заявил, что первая леди Зимбабве била его наотмашь руками, унизанными бриллиантовыми перстнями.

По словам фотожурналиста, он намеревался заснять на пленку пребывание Грейс Мугабе в Гонконге, чтобы продемонстрировать вопиющий контраст между ее экстравагантным стилем жизни и катастрофическим положением народа Зимбабве.

Около половины населения Зимбабве страдает от нехватки продовольствия и зависит от поставок гуманитарной помощи.

Продолжающаяся в стране эпидемия холеры уже унесла жизни более 2000 человек.

nbsp;RIN 2000-