Российская Информационная Сеть
19 января, 14:16

В Донецкой области загорелась шахта

В Донецкой области загорелась шахта Десять человек пострадали в понедельник при пожаре на шахте "Россия" в Селидово Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

Пожар возник утром в понедельник в первой северной лаве. В момент аварии в лаве находился 21 горняк. Все люди из шахты выведены. "Всего пострадали двенадцать человек. Четверо из них направлены в ожоговый центр в Донецк. Остальные обратились в больницу за медицинской помощью", - сказали в пресс-службе.

Как сообщают РИА "Новости", причины пожара пока неизвестны. В данный момент на аварийный участок доступа нет. Надо сказать, что ранее в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы сообщили, что пожар на шахте ликвидирован. В настоящее время там работают отделения горноспасателей, которые обследуют выработки.

Отметим, что за последнюю неделю это третье крупное возгорание на донбасских шахтах. В частности, в прошлый понедельник в Донецкой области на шахте "Родинская" в городе Родинское спасатели потушили пожар. Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, поздно вечером в понедельник горный диспетчер шахты вызвал МЧС. Огонь вспыхнул в выработке для доставки материалов на вентиляционный штрек. На начало аварии в шахте находилось 49 человек, в том числе 18 - в зоне задымленности. Все они были оперативно выведены на поверхность. При этом никто не пострадал. На ликвидации огня на шахте работали шесть отделений спасателей, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Кроме того, как сообщали ранее Дни.Ру, в воскресенье в Луганской области на шахте "Суходольская-Восточная" в воскресенье произошел пожар. Эвакуировали 335 горняков.

nbsp;RIN 2000-