Российская Информационная Сеть
19 января, 15:01

В размыв с кипятком провалился мужчина

В размыв с кипятком провалился мужчина В Санкт-Петербурге в размыв с горячей водой в Столярном переулке Адмиралтейского района провалился 21-летний молодой человек.

"Вызов был зафиксирован в 10:00. В результате инцидента молодой человек получил ожоги 30% тела", - рассказали в пресс-службе Городской станции скорой помощи. Пострадавший доставлен в ожоговый центр HИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Как стало известно "Интерфаксу", в Столярном переулке произошел прорыв трубы диаметром 350 мм. Из нее стала вытекать горячая вода. Молодой человек угодил в размыв еще до приезда специалистов.

К настоящему моменту поврежденный участок трубопровода выведен из эксплуатации, идет подготовка к проведению ремонтных работ. Тепло и горячая вода в близлежащие здания подаются по резервной схеме. Ремонт планируется завершить к концу дня.

Напомним, что это уже не первый громкий инцидент в системе ЖКХ Санкт-Петербурга. Так, в конце ноября 2008 года в Санкт-Петербурге погиб тридцатилетний мужчина. Во дворе жилого дома он провалился в колодец с кипятком, получил тяжелые ожоги и скончался на месте. Спасатели прибыли на место буквально в течение четырех минут, но к этому моменту мужчина уже был мертв.

В середине августа того же года женщина упала в промоину с кипятком, образовавшуюся в результате аварии на теплосети. Пострадавшая была госпитализирована с ожогами первой и второй степени.

Еще одно происшествие было зафиксировано в конце июля 2008 года. Девятилетняя девочка провалилась в яму с кипятком, которая появилась из-за повреждения трубопровода. Ребенок получил ожоги 55% поверхности тела.

nbsp;RIN 2000-