Российская Информационная Сеть
19 января, 15:03

"МЮ" вышел в лидеры чемпионата Англии

"МЮ" вышел в лидеры чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" впервые в сезоне вышел в лидеры английской премьер-лиги после победы над "Болтоном" в 22-м туре. Гола Димитара Бербатова на 90-й минуте вывел манкунианцев на первое место в чемпионате Англии.

Удар головой Бербатова после навеса Карлоса Тевеса сломил стоическое сопротивление вратаря "Болтона" Юсси Йескеляйнена и его партнеров, среди которых был и перешедший в английский клуб из "Зенита" на правах аренды Себастьен Пюигренье. Француз вышел на замену на 83-й минуте при счете 0:0. Зенитовец был среди тех, кто не сумел сыграть мастерски, когда манкунианцы забивали мяч в ворота его новой команды в северо-западном дерби.

Этот успех позволил дружине Алекса Фергюсона на очко опередить лидировавший ранее "Ливерпуль", которому еще предстоит провести свой матч 22-го тура. Подопечным Рафаэля Бенитеса предстоит мерсисайдское дерби с "Эвертоном".

Драматичный матч состоялся на "Стэмфорд Бридж", в котором "Челси" принимал "Сток Сити". До 88-й минуты гости вели в счете благодаря голу Рори Дилэпа, однако Жулиано Беллетти результат сравнял, а в оставшееся время Фрэнк Лэмпард в своем 400-м матче за клуб сумел принести "аристократам" победу - 2:1, сообщает официальный сайт УЕФА.


"Челси" сохранил третью строчку, тогда как "Арсенал" остался на пятой позиции благодаря двум точным ударам на исходе матча с "Халл Сити" - 3:1. В первом тайме счет открыл Эммануэль Адебайор, но после перерыва Даниэль Кузен результат сравнял. Три очка команде Арсена Венгера принесли меткие выстрелы на последних минутах Самира Насри и Никласа Беннтнера.

"Канониры" могли бы подняться в турнирной таблице и выше, но "Астон Вилла", занимающая четвертую позицию, также добилась победы. Соперник московского ЦСКА в Кубке УЕФА взял верх над "Сандерлэндом" благодаря точному удару с пенальти на 80-й минуте Гарета Барри - 2:1. Отметим, что победители заканчивали матч вдесятером - красную карточку перед собой увидел Эшли Янг.

Также оставшийся в меньшинстве "Манчестер Сити" переиграл "Уиган" - 1:0, а "Тоттенхэм" не сумел взять три очка в матче с "Портсмутом" - 1:1. Форвард "шпор" Роман Павлюченко, вышедший на игру в основном составе, покинул поле на 30-й минуте на носилках из-за травмы.

nbsp;RIN 2000-