Российская Информационная Сеть
19 января, 15:12

На Украине убили известного спортсмена

На Украине убили известного спортсмена Бывшего чемпиона мира по метанию молота, 53-летнего Юрия Заболотного убили ударом ножа в сердце в его собственной квартире в райцентре Яворов Львовской области.

Как сообщили в отделе общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области, 17 января около десяти часов утра к спортсмену в дом заходил мужчина. После этого Юрия Заболотного нашли с ножевым ранением. Между тем, как сообщает "Интерфакс", милиция в воскресенье задержала по подозрению в убийстве 58-летнего жителя райцентра, ранее неоднократного судимого. По предварительным данным, он приходил к Заболотному просить денег на наркотики, но получил отказ и убил бывшего спортсмена.

Надо сказать, что около месяца назад в Красноярском крае был обнаружен убитым 23-летний чемпион России по боям без правил Закир Лалашов. По словам представителей правоохранительных органов, тело спортсмена с огнестрельным ранением в голову было обнаружено 10 декабря в районе железнодорожной станции Заледеево в Емельяновском районе края. "Личность убитого была установлена не сразу. Закир Лалашов - гражданин Азербайджана, проживал в городе Ачинск Красноярского края", - сказал сотрудник правоохранительных органов. Он также отметил, что к данному моменту по факту гибели чемпиона России по боям без правил возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Тренер убитого спортсмена Азад Оразмурадов выдвинул свою версию происшествия. "Во дворе его ждали приехавшие из Абакана знакомые. Наверное, между ними возник конфликт, что привело к убийству моего подопечного. Хуже всего то, что преступники еще не задержаны. Возможно, они уже уехали из Сибири, а может быть, и из России. В прокуратуре сообщили о том, что несмотря на наличие подозреваемых, еще никто не арестован", - сказал Оразмурадов.

nbsp;RIN 2000-