Российская Информационная Сеть
19 января, 15:46

В московском метро человек упал под поезд

В московском метро человек упал под поезд На станции "Октябрьское поле" Таганско-Краснопресненской ветки московского метро под поезд попал человек. Чтобы извлечь пострадавшего с рельсов, на полчаса, с 11:42 до 12:10, снималось напряжение контактного рельса.

Как сообщила Yтру" и.о. замначальника пресс-службы столичного метрополитена Евгения Морозова, инцидент произошел на путях по направлению в центр. Информацию о том, что человек упал под поезд на станции "Таганская", ранее появившуюся в ряде СМИ, она опровергла.

Сведений о состоянии пострадавшего пока не поступало. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Происшествия в московском метро не редкость. Впрочем, причиной остановки поездов далеко не всегда становится человеческий фактор. Так, месяц назад составы, направлявшиеся по "серой" ветке от станции "Алтуфьево" в центр, остановились и около получаса стояли в тоннелях. Инцидент случился утром, в самый час пик. По словам исполняющего обязанности руководителя пресс-службы метрополитена Павла Сухарникова, причиной произошедшего стала поломка одного из поездов.

А несколькими днями ранее, 12 декабря, движение в метро было приостановлено из-за падения человека на рельсы. Это произошло на станции "Дубровка" Люблинской линии. Для того чтобы достать упавшего с путей, снималось напряжение контактного рельса. В связи с этим поезда по линии не ходили с 08:44 до 09:13. Затем движение было полностью восстановлено. Упавший на рельсы человек серьезно не пострадал.

nbsp;RIN 2000-