Российская Информационная Сеть
19 января, 16:36

Подмосковье останется без постов ДПС

Подмосковье останется без постов ДПС Управление подмосковного ГИБДД решило постепенно избавиться от стационарных постов ДПС, заменив их передвижными. Все стационарные посты будут ликвидированы.

Как передает "Комсомольская правда" со ссылкой на начальника управления областной Госавтоинспекции Сергея Сергеева, сохранение постов является нецелесообразным с точки зрения их расположения.

Большая часть постов была организована в 1980 году в преддверии Олимпиады, а в настоящее время необходимость в них отпала. Постепенно все стационарные пост будут заменены подвижными нарядами, которые будут перемещаться на микроавтобусах и базироваться в том или ином месте в зависимости от необходимости, отметил Сергеев.

Другим нововведением в работе Госавтоинспекции Московской области стали новые алкотестеры, которые совсем недавно поступили на "вооружение" инспекторов. Новейшие приборы записывают информацию как о водителе, так и о сотруднике ДПС, который проводит "тест на трезвость".

Как сообщил начальник подмосковного ГИБДД, портативные аппараты при проверке распечатывают данные о содержании в крови алкоголя и внесенные инспектором в прибор фамилию, имя и отчество проверяемого водителя, а также место и время тестирования. Впоследствии распечатка присоединяется к протоколу об административном правонарушении.

Кроме данных об инспектируемом автовладельце, алкотестер также фиксирует номер жетона автоинспектора и подразделение в котором он служит. Предполагается, что новинка значительно облегчит работу сотрудников ГАИ. В первую очередь, снизит количество споров при опротестовании данных, полученных в ходе проверки водителя.

nbsp;RIN 2000-