Российская Информационная Сеть
19 января, 17:20

"Барселона" установила рекорд

"Барселона" установила рекорд Благодаря дублям Тьерри Анри и Самюэля Это`О "Барселона" разгромила "Депортиво" со счетом 5:0 и установила новый рекорд по количеству набранных очков в первом круге чемпионата страны.

В дуэли с "Депортиво" на "Камп Ноу" счет на 21-й минуте открыл Лионель Месси - аргентинец обыграл нескольких защитников и пробил голкипера гостей Даниэля Арансубию. Ну а после этого Анри и Это`О отличились по два раза, что принесло гранатово-синим разгромную победу.

После первого круга примеры в активе "Барсы" 50 очков, что является новым рекордом. Правда, наставник каталонцев Хосеп Гвардиола попросил своих подопечных не расслабляться, заявив: "Впереди еще 19 матчей. Мы пока еще не стали чемпионами", - цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

Отпраздновав победу над "Депортиво", "Барселона" оторвалась от ближайшего преследователя по турнирной таблице на 12 очков. "Севилья" поднялась на вторую строчку, одолев дома "Нумансию" - 1:0. Впрочем, "Реал" опередил андалузцев по разнице забитых и пропущенных мячей, одержав волевую победу над "Осасуной" со счетом 3:1.

Лидер чемпионата Италии "Интер" неожиданно уступил "Аталанте" со счетом 1:3. "Ювентус" мог воспользоваться осечкой миланцев, однако вместо этого в гостях поделил очки с "Лацио" - 1:1. На гол Кристиана Ледесмы бьянконери ответили метким выстрелом Олофа Меллберга. После 19 туров "Старая синьора" отстает от "Интера" на три очка.

В поединке между "Миланом" и "Фиорентиной" огромное внимание было приковано к полузащитнику россонери Кака, которого хочет приобрести "Манчестер Сити". Однако судьбу матча решил не он, а его соотечественник Пато. Пока болельщики гадали, останется ли Кака в "Милане", молодой бразилец открыл счет уже в дебюте. Как оказалось, это был единственный мяч в матче.

nbsp;RIN 2000-