Российская Информационная Сеть
19 января, 18:28

Над Sony Ericsson нависла угроза

Над Sony Ericsson нависла угроза Корпорация Sony решила не предоставлять своему совместному предприятию Sony Ericsson права на бренд PlayStationPortable.

Эксперты делают из этого известия далеко идущие выводы, вплоть до возможности закрытия известного производителя сотовых телефонов.

К настоящему времени "сонерик" является счастливым обладателем двух раскрученных брендов от Sony. Первый - Walkman - ставится на музыкальные модели телефонов, оснащаемые продвинутым медиаплеером и, по уверению производителя, отличающиеся особо качественным звуком. Вторым брендом - CyberShot - маркируются камерофоны с хорошей камерой и солидной оптикой.

В свете непрестанного увеличения вычислительных мощностей смартфонов логичным было бы ожидать и появление телефона - игровой приставки под напрашивающимся брендом PSP. Более того, появление этого гаджета было уже практически анонсировано, как вдруг Sony дала задний ход.

"Мы чувствуем, что в настоящее время технические возможности не достаточно высоки, чтобы поместить такую престижную марку на телефон", - лаконично сообщил пожелавший остаться неизвестным источник в Sony Ericsson.

В мнении о причинах такого поведения японской корпорации эксперты разделились, передает TechRadar. Одни полагают, что Sony не желает повторять "стратегической ошибки", допущенной ранее с брендом Walkman, переданным сотовому совместному предприятию, но так и не оправдавшим возложенных на него надежд.

Другие подозревают, что проблема кроется во взаимоотношениях между главной корпорацией и ее дочкой. Ранее уже появлялись слухи о том, что Sony хочет выкупить Sony Ericsson и работать в телефонном бизнесе самостоятельно. Поскольку гибрид телефона и PlayStation, очевидно, обречен на живой интерес, желание Sony делать его в одиночку становится вполне понятным.

nbsp;RIN 2000-