Российская Информационная Сеть
19 января, 18:49

38% британских девочек ложатся спать с игровой консолью

38% британских девочек ложатся спать с игровой консолью Британские дети проводят все больше времени за компьютерами и игровыми консолями, - пишет The Guardian.

По данным исследовательского агентства ChildWise, основанным на традиционном ежегодном опросе, который проводился среди 1800 детей в возрасте от пяти до шестнадцати лет из 92 школ Великобритании, дети, у которых есть доступ в Интернет, в среднем проводят в сети по 1,7 часа в день. При этом каждый шестой ребенок проводит в Интернете более 3 часов в день и к тому же еще 1,5 часа тратит на компьютерные игры. На телевизор дети тратят в среднем 2,7 часа, но, как отмечают авторы исследования, часто просмотр телевизора и сидение в Интернете совмещаются.

30% опрошенных детей заявили, что у них есть блог, а у 62% есть профиль в какой-либо социальной сети.

Популярность чтения книг у детей год от года падает. Если в 2006 году 84% опрошенных детей заявляли, что читают книги для удовольствия, то в 2007 году этот показатель снизился до 80%, а в 2008 году - до 74%.

В ходе опроса выяснилось, что 38% девочек в возрасте от 9 до 14 лет на ночь вместо книги предпочитают взять в кровать игровую консоль. Как отмечают авторы исследования, это возрастная категория, ранее представленная наиболее активными читательницами. Теперь вместо книг они проводят время за играми.

nbsp;RIN 2000-