Российская Информационная Сеть
20 января, 12:11

Дни недели имеют разные цвета и звучание

Дни недели имеют разные цвета и звучание Естественно, что у каждого из нас своя судьба. И корректировать её мы можем только в тех пределах, что отпущены нам свыше. И всё-таки даже самые невезучие люди способны сделать свою жизнь удачной и успешной. Только для этого надо соблюдать определённые правила.

Прежде всего, правила энергетические.

Ведь всё в этом мире есть энергия самого разного рода, плавно перетекающая из одного состояния в другое. А энергии любят ритм, педантичное и скрупулёзное соблюдение неких правил, рекомендуемых к выполнению каждый день.

Тут очень важно встать на позиции ощущения мира, как единого целого организма, где всё сочетается друг с другом: день недели, цвет, нота. Именно такую работу проделали ученики великой русской женщины Елены Петровны Блаватской, изучавшие её философско-эзотерическое наследие и оставившие нам некоторые её рекомендации, собранные в третий том "Тайной Доктрины".

Так вот каждый день недели, оказывается, имеет свой цвет и своё звучание. Особенно благотворно такое правильное распределение цветов и звуков отражается на женщине. Ведь женщина в тайных науках считается куда более совершенным организмом, чем мужчина, её вибрации более тонки и более чувствительны к космическим лучам.

Как же распределяется это органическое сочетание цветов и звуков, дающее столько заманчивых перспектив на каждый день?

Понедельнику соответствует фиолетовый цвет и нота си. Как известно, фиолетовый цвет считается самым высшим цветом в тайных науках. Это, как говорится, цвет королей!

Но тогда почему же понедельник называют "днём тяжёлым"? Да именно потому, что это начало рабочей недели, а, значит, нужно собрать в себе все силы, чтобы начать эту неделю чётко и без страха и лени. Как раз тут нужна королевская воля!

Вторник облюбовал себе красный цвет и ноту до. Красный цвет это цвет активности, рабочей амбициозности, быть может, даже агрессивности. Не зря же красный цвет ещё не так давно был привлекательным политическим цветом для миллионов мира сего. А потому после проявления королевской воли в понедельник должно последовать яркое выраженное действие, почти натиск, конкретизирующий эту волю.

Среде идёт цвет жёлтый и нота ми. Жёлтый цвет привносит в практическое действие определённую духовность, делает акцент на понимании того, во имя чего совершается это действие.

Четверг прочно связан с голубым цветом и нотой соль. Это уже цвет действия, которое глубоко осмыслено вами и теперь оно принимает свои окончательные формы.

Пятница любит синий цвет, а точнее цвет индиго. А из звуков предпочитает ноту ля. Здесь уже можно говорить о включении в действие высокой интуиции, склонности к прозрению того, что может вскоре произойти.

Суббота неравнодушна к зелёному цвету и ноте фа. Зелёный цвет свойственен интеллектуальному размышлению, умению подвести итог и сделать выводы из того, что произошло в течение недели.

И, наконец, воскресенье остановило свой выбор на оранжевом цвете и ноте ре. Это цвет отдыха, потому что в нём много солнца. Почему цвет солнца не жёлтый? Да потому что молодое солнце всегда имеет оранжевый оттенок, он более весёлый, более оптимистичный!

Отдых в эзотерике это не столько блаженное безделье, сколько возможность приобщиться к самым высоким космическим энергиям, воистину подумать о душе. Не зря же именно по воскресным дням нам рекомендуют ходить в церковь. А, значит, зарядиться новыми энергиями, чтобы так же успешно начать новую неделю.

Почему я подробно остановился на цветах и ничего не сказал о значении нот? Потому что нота это звуковое выражение цвета, его вибрация. Тут достаточно просто знать об этом.

Так что же делать со всей этой информацией, как её применить практически? Напевать каждый день что ли? А почему бы и нет? Когда едете в метро или на машине, или ещё где-то. Всё равно в вашей голове роятся хаотические мысли, так поменяйте их на вполне осознанное пение про себя соответствующей каждому дню ноты.

Но не просто пойте её бесконечное количество раз, а желательно семь. Потом маленькая пауза и ещё семь раз. Но не более семи. Тогда в сумме у вас получится сорок девять раз. И хорошо бы эти сорок девять раз пропеть утром, днём и вечером. По времени это займёт у вас сущую ерунду, а вот польза может получиться большая.

Что же касается цветов, то я уверен, что у каждой женщины в гардеробе найдутся соответствующие вещи. Если, например, у вас нет фиолетовой кофточки или юбки, то можно и гольфы или носочки фиолетовые надеть, а то и трусики.

Достаточно какой-то одной части одежды. Лишь бы она была. Хотя, конечно, лучше иметь всё-таки какую-нибудь блузку, потому что тогда такая часть одежды становится доминирующей в смысле цвета. Но это необязательно.

Но даже если по каким-то причинам вам не удалось выполнить "цветовые требования" дня, то всё равно можно найти выход из положения. Когда вы будете напевать про себя нужную ноту, то постарайтесь надеть мысленные очки со стеклами цвета, соответствующего дню. Как, например, в "Волшебнике Изумрудного города" нужно было надевать зелёные очки. Ваше воображение вполне сможет проделать это.

Только не стесняйтесь самих себя. Отнеситесь ко всему, что вы сейчас прочитали, как к увлекательной игре. И очень может быть, что эта игра принесёт вам неожиданную удачу. Так иногда во время игры дети находят клад.

nbsp;RIN 2000-