Российская Информационная Сеть
20 января, 14:13

Волочкова отметит день рождения в гордом одиночестве

Волочкова отметит день рождения в гордом одиночестве Анастасия Волочкова в этом году впервые за несколько лет отмечает день рождения в одиночестве, то есть без любимого мужчины. Расставание с мужем Игорем Вдовиным состоялось еще в прошлом году, но балерина до сих пор страдает от ощущения одиночества.

"Если честно, настроение не очень праздничное, - призналась она. - Это связано с личными недоразумениями. Наверное, будем отмечать в кругу близких людей в каком-нибудь ресторанчике. В этом году нет желания устраивать таких пышных празднеств, как обычно. Просто хочется посвятить этот день дочке Ариадне. Обычно праздник мне устраивал Игорь. Впрочем, в этом году, надеюсь, он тоже будет за моим столом - я его пригласила".

Несмотря на разочарование в супружеской жизни, Анастасия продолжает верить в женское счастье и надеется встретить свою судьбу. "Я мирской человек, обычный, простой, - скромно заметила танцовщица. - И у меня те же проблемы, что и у каждой женщины, которая сидит дома и смотрит телевизор. Но я знаю, что женское счастье - реальное. Его просто нужно уметь видеть, уметь им дорожить. Сколько бы оно ни длилось - 2 месяца, 2 года или 10 лет".

Кстати, в мыслях у балерины не только обретение спутника жизни. Волочкова всерьез подумывает о рождении еще одного ребенка. На этот раз она хотела бы мальчика, пишет "Комсомольская правда". "Надеюсь, Бог пошлет еще и сына, - говорит Анастасия. - Вижу, как дочь с каждым днем становится все больше похожа на меня. Даже по манере одеваться. Поскольку во время концертной программы я должна успеть переодеть платье за три минуты, костюмы скроены так, чтобы их можно было снимать через ноги. Не знаю, хорошо это или плохо, но вчера я заметила, что Ариша через ноги снимает кофточку".

О бывшем муже Анастасия Волочкова старается говорить нейтрально. Кажется, она и сейчас благодарна ему за достаточно спокойный разрыв отношений. "Я, конечно, пыталась как-то на Игоря повлиять, остановить, посмотреть другими глазами. У нас такой замечательный ребенок. Столько любви у нас было, такой радости искренней... В итоге пришлось найти внутри себя силы и просто отпустить. Я обратилась с просьбой к мужу - чтобы мы не расходились в один день. Попросила его какое-то время видеться со мной, чтобы все это потихоньку происходило. Нашей мудрости хватило, чтобы сохранить дружеские отношения".

nbsp;RIN 2000-