Российская Информационная Сеть
20 января, 18:54

Американцы "омолаживаются" перед инаугурацией Обамы

Американцы "омолаживаются" перед инаугурацией Обамы Вступление в должность нового президента для многих американцев не только значимое политическое событие, но и захватывающее шоу. Особенно если ты богат, известен и приглашен на церемонию инаугурации: время на других посмотреть и себя показать.

Как сообщает USA Today, в Вашингтоне и в других крупнейших городах США за последнюю неделю резко - почти вдвое - вырос спрос на услуги косметологов-дерматологов. И это несмотря на экономический кризис! Всю последнюю неделю перед инаугурацией американцы штурмовали кабинеты косметологических клиник, чтобы привести себя в порядок перед церемонией.

Самые популярные из кометических процедур, помогающих быстро привести лицо в порядок - это уколы ботокса и микродермабразия (микрошлифовка кожи), разглаживающие морщины.

"Обычный спрос на наши косметические процедуры за последнюю неделю удвоился", - рассказывает Гемма Сандарам, хирург-косметолог и владелица двух косметологических клиник в Вашингтоне, - "А на средства, содержащие гиалуроновую кислоту (препараты, активно увлажняющие кожу и придающие ей свежий и здоровый вид - прим. Ред.) спрос даже утроился!"

Среди клиентов Геммы Сандаран - не только женщины, но и мужчины: политики, государственные служащие, журналисты, юристы, труженики шоу-бизнеса и просто состоятельные граждане, которым удалось раздобыть билетик на торжества, посвященные инаугурации.

Впрочем, в порядок себя приводят не только приглашенные на церемонию: всплеск спроса на свои услуги отмечают не только вашингтонские врачи, но и косметологи по всей Америке. По их словам, многие американцы хотят выглядеть лучше, чтобы блистать на местных вечеринках, устраиваемых в честь нового президента.

nbsp;RIN 2000-