Российская Информационная Сеть
21 января, 11:09

Уфимский школьник лично познакомился с Обамой

Уфимский школьник лично познакомился с Обамой В марте 2005 года 15-летний уфимец Виталий Ардисламов в составе международной группы школьников посетил Вашингтон. Ему удалось пообщаться и сфотографироваться на память с малоизвестным в то время сенатором от штата Иллинойс, о котором в эти дни говорит весь мир - Бараком Обамой.

"КП" расспросила Виталия о подробностях той встречи.

- Виталий, как Вы попали на встречу с Бараком Обамой?

- С августа 2004 года я находился в Америке, по программе FLEX (обмен будущими лидерами), которую финансирует Госдеп США. Туда отобрали около 1200 школьников со всего мира. Я победил в одном из конкурсов этой программы - написал эссе о волонтерстве. В качестве приза и получил возможность поехать на неделю в Вашингтон, посетить Капитоль и заседания Правительства.

- Какое впечатление произвел на вас будущий Президент Америки?

- Самое положительное. Я присутствовал на заседании комитета по международным отношениям и видел его выступление. Он держался очень уверенно, четко и ясно отвечал на вопросы. А еще он отличный оратор. Обама выгодно отличался от других сенаторов сдержанностью и аргументацией своих суждений.

- О чем Вы говорили с Бараком Обамой?

- На самом деле нормально поговорить почти не удалось, по времени наш визит был расписан почти поминутно. Отстояв большую очередь из желающих задать вопрос лично какому-либо сенатору, я, наконец, подошел к Бараку. Он пожал мне руку, спросил, откуда я и нравится ли мне в США. Я рассказал ему о себе и заметил, что его очень любит американский народ (с кем бы я ни встречался в Иллинойсе, все мне рассказывали только про Барака). Обама заулыбался и поблагодарил меня.

nbsp;RIN 2000-