Российская Информационная Сеть
21 января, 14:04

Топ-10 женских претензий в супружеских ссорах

Топ-10 женских претензий в супружеских ссорах Народ издавна подметил, что когда пара милых друг другу людей бранится, то не стоит вмешиваться в этот конфликт. Потому что вполне возможно, что эти двое просто тешатся.

Эта статья о том, какими претензиями обычно любит себя потешать прекрасная половина персонажей знаменитой народной пословицы.

Первое место: претензия обыкновенная универсальная

"Ты не способен меня удовлетворить!"

Коронная инсинуация - "импотент и слабак" - рано или поздно озвучивается в каждой семье, причём по самым разнообразным поводам. Не обязательно, что речь идёт о постельных делах...

Второе место: претензия меркантильная

"Ты транжир!"

Стремление контролировать расходы мужа - это неизлечимая болезнь любой жены. Особенно ярко финансовое недовольство проявляется в то время, когда дела в семье обстоят не лучшим образом: "Если ты так мало зарабатываешь на дизайне, то почему не сменишь род занятий? Иди-ка ты лучше в сантехники, они-то вон какие бабки гребут!"

Истинная причина притязаний может заключаться в неудовлетворённости фетишистских наклонностей прекрасной половины, которая просто хочет лишний раз прошвырнуться по магазинам.

Третье место: претензия педагогическая

"Ты неправильно воспитываешь нашего ребёнка!"

Каждый из супругов всегда имеет собственное "имхо" на воспитание потомства. Разница во взглядах на педагогику стабильно выливается в обвинения:

а) ты его (её) балуешь и чересчур много позволяешь;

б) ты его (её) слишком резко ограничиваешь;

в) ты подрываешь мой авторитет в его (её) глазах.

Это "перетягивание каната" длится на протяжении всей совместной жизни и не имеет конструктивного исхода. Зато битьё посуды и масса обид обеспечены.

Четвёртое место: претензия к недостатку общения

"Мы с тобой давно никуда не ходили. Тебе со мной скучно, правда?"

Работа и учёба могут приводить к тому, что супруги мало уделяют времени друг другу. Это только в глупых сентиментальных сериалах муж и жена повсюду вместе, а в реальности так бывает далеко не всегда, что даёт зелёный путь всевозможным упрёкам и придиркам. Ведь многие женщины мечтают, чтобы у них в личной жизни всё было "как в кино".

Пятое место: претензия к неопрятности

"Мать твою! Ты опять насцал на ободок унитаза! А вчера я обнаружила у себя под подушкой пару твоих грязных носков!"

Неистребимая мужская неряшливость - это источник вечного недовольства со стороны женщин.

Шестое место: претензия к родителям

"Твоя мамаша мне всю печень выела!"

Вмешательство родителей, особенно свекрух и тёщ - тоже верный повод для ссор.

Седьмое место: претензия к хобби

"Ты уже достал меня своими запчастями! Устроил в доме гараж, а я не могу жить в такой обстановке!"

Увлечение мужчины может чрезмерно занимать совместную жилплощадь. Чем не почва для конфликтов?

Восьмое место: претензия к лени

"Сделай кран! Он уже неделю течёт, тебе всё равно, что ли?"

Попытка сдвинуть мужика с дивана и вынудить суетиться по домашнему хозяйству в 98% случаев заканчивается бурным выяснением отношений.

Девятое место: претензия к невниманию

"Я стараюсь выглядеть привлекательной для тебя, а ты на меня даже не смотришь!"

Многие женщины не очень хорошо переносят невнимательность своих благоверных к их внешности. В конце концов, ради кого они усердствуют, по сто двадцать раз перекрашивая волосы и наклеивая звёздочки на ногти! Если все эти старания проходят напрасно - недовольство обязательно переходит в горячие разбирательства.

Десятое место: претензия бытовушная

"Сходил бы ты сам за картошкой. Я же не вьючное животное, мне такие грузы таскать не под силу!"

Препирательства по поводу хождения за товарами всеобщего спроса, в основном, за продуктами (надо же кому-то носить все эти тяжести!) тоже отлично разжигают скандальную "развлекуху".

Но если, пройдя через все круги семейного ада, супруг не совершает ни одной попытки развестись... Значит, его любовь - настоящая! А пререкания... А что пререкания? Они ведь всего лишь потехи ради!

nbsp;RIN 2000-