Российская Информационная Сеть
21 января, 14:42

Стиль одежды должен отражать стиль жизни

Стиль одежды должен отражать стиль жизни Люди с хорошим вкусом всегда одеваются в соответствии со стилем жизни, ситуацией или окружением. В настоящее время усиливается тенденция к использованию многофункциональной одежды, приспособленной к различным социальным и погодным условиям.

Это связано с возросшей активностью современного человека, большей мобильностью в передвижении с места на место, занятостью в различных сферах деятельности.

Люди все чаще покупают вещи, которые будут служить более чем одной цели. Покупка бывает удачной в том случае, когда человек точно знает, какие ситуации и обстоятельства определяют характер его жизнедеятельности.

"Кто ты?" - именно с ответа на этот вопрос начинается поиск индивидуального стиля в одежде.

Если человек с большими амбициями любит водить спортивную машину или путешествовать вокруг света на сверхскоростном лайнере, если с его появлением в обществе атмосфера наполняется духом элегантности, то, скорее всего, он будет заботливо относиться к формированию своего гардероба и покупать только красивую дорогую одежду.

Как правило, такой человек имеет свой стиль в одежде, но при этом он не пропустит случая попробовать одеться во что-нибудь новое. Это - "стиль высшего общества", "изысканный", "утонченный", "от кутюр".

Романтический стиль предпочитают, как правило, любители старых фильмов, поэзии и старинных романсов.

Такие люди помнят каждую знаменательную дату и просто <тают> при свечах и мягкой музыке. Особенно проявляется этот стиль в одежде женщин, которые стремятся выглядеть женственно и привлекательно.

Они предпочитают носить платье или юбку с рюшами и кружевом пастельных тонов. Нечто ностальгическое, утонченное и мягкое характерно для них.

Романтизм в мужской моде проявляется в неконтрастных сочетаниях цветов, как правило тон в тон, и небольших объемах, в мягкости линий и ненавязчивости кроя, который лишь деликатно повторяет линии тела, но ни в коем случае не искажает его естественных пропорций, и, наконец, в очевидном отсутствии табу, равно как и строгих правил.

Нет повседневной необходимости в галстуке, а сорочку не обязательно заправлять в брюки, летом обувь запросто надевают на голую ногу.

Спортивный стиль одежды - для тех, кто постоянно находиться в движении, кто живет открыто, без тайн, кто держит свои ролики у двери и всегда готов отправиться в путь, кто получает удовольствие от того, чтобы проснуться рано, приветствуя улыбкой наступивший день.

Такие люди любят комфорт, а поэтому носят практичную одежду, не стесняющую активных движений.

Персона, которая готова поспорить ради спора, которую привлекают прочные машины, сафари и подводное плавание, которая смело комбинирует одежду и выглядит при этом великолепно, которая одной из первых надевает модные вещи, несомненно, выбирает авангардный стиль одежды.

Такие люди, как правило, имеют свой уникальный стиль. Никто другой не может состязаться с ними в совершенстве.

Современная авангардная одежда находиться в постоянном контакте и взаимодействии с поверхностью тела человека, образуя подвижную, изменяющуюся в пространстве и во времени систему "человек-одежда".

Прогрессивные разработки в технологии производства и обработки материалов, нетрадиционное использование давно существующих методов кроя являются основой создания авангардной одежды и открывают новые возможности использования разрабатываемых изделий человеком, что, собственно, и привлекает поклонников данного стиля.

Классического стиля в одежде придерживаются организованные и ответственные личности, предпочитающие работать индивидуально. Они верны традициям, бережно хранят дружбу со старыми друзьями. Их одежда обычно прилегающего силуэта. Классика выбирается ими на длительный срок носки, как правило на несколько сезонов.

nbsp;RIN 2000-