Российская Информационная Сеть
21 января, 15:09

Плющенко расстается с Рудковской

Плющенко расстается с Рудковской Евгений Плющенко и Яна Рудковская совсем скоро расстанутся. Знаменитый фигурист бросит свою возлюбленную.

Но не навсегда, а на долгих два месяца. Впрочем, у Евгения есть уважительная причина: он уезжает в Канаду, где примет участие в целом ряде ледовых шоу.

Как пишет "Экспресс-газета", в заокеанское турне спортсмена отправляет его агент. В рамках поездки фигурист выступит в Оттаве, Монреале, Торонто, Ванкувере и других канадских городах. Плющенко не раз говорил о своем возвращении в любительский спорт. Канада - хозяйка будущей Олимпиады, и такое турне поможет спортсмену напомнить о себе.

Нынешняя возлюбленная фигуриста Яна Рудковская не в восторге от такого решения спортсмена. Слишком уж долгой ей кажется грядущая разлука.

"А обо мне ты подумал? - переживала продюсер Димы Билана. - Неужели ты не будешь скучать?"

Плющенко ответил утвердительно, но от поездки, конечно, отказываться не стал. Кстати, не так давно на одном из светских мероприятий спортсмен объявил и дату свадьбы. Со слов фигуриста выходит, что торжество состоится 9 сентября 2009 года. Кажется, звезды сейчас редко женятся в обычные даты, выбирая красивые цифры. Плющенко и Рудковская предпочли три девятки. А вот восьмилетняя разница в возрасте и наличие у любимой двоих сыновей от предыдущего брака Евгения вовсе не смущают.

С детьми после развода с Виктором Батуриным у Яны возникли большие проблемы. Однако во вторник в суде рассмотрели очередную жалобу Батурина и вынесли решение в пользу его бывшей жены, пишет "Комсомольская правда".

"Жалоба оставлена без удовлетворения, - сказала адвокат Рудковской Татьяна Стукалова. - Сыновья будут жить у Яны".

"Я счастлива, что Коля и Андрюша теперь будут со мной! - радуется Яна. - Уже второй Новый год я встречала без своих сыновей... Сердце разрывается от боли и обиды. Я не буду препятствовать общению детей с их отцом. И очень надеюсь, что мы со временем будем дружить с Виктором".

nbsp;RIN 2000-