Российская Информационная Сеть
21 января, 19:45

Обнаженное тело - залог успеха на YouTube

Обнаженное тело - залог успеха на YouTube На видеохостинге YouTube установлен новый рекорд популярности ролика: запись флешмоба, в ходе которого 1200 человек сняли штаны в метро, за неделю была просмотрена более 4 млн раз.

Организатором флешмоба выступила организация Improve Everywhere, известная по множеству других подобных акций. К примеру, ранее с ее подачи сотни человек замирали на вокзале в центре Нью-Йорка, еле передвигались в супермаркете и изображали из себя продавцов-консультантов.

По всей видимости, лидерам Improve Everywhere долгое время не давал покоя собственный "проект" 2002 года, когда трое активистов движения без видимых на то причин сняли штаны в нью-йоркской подземке. Новая акция стала очередным ответом на старую и продемонстрировала всю возросшую "мощь" движения флешмоберов, которые с тех пор снимали штаны в метро ежегодно в разных городах, с каждым разом увеличивая количество обнаженных ног и удивленных попутчиков. 10 января 2009 года около 2500 человек из разных стран сняли штаны в метро 22 городов мира. От 1200 до 1500 из них сделали это в многострадальном метро Нью-Йорка - там акция проходила в рамках "Восьмой ежегодной поездки в метро без штанов". Акция охватила 9 стран, включая Австралию, Польшу и Корею.

Позже на YouTube был выложен видеорепортаж об акции в нижнем белье, который за неделю пользователи посмотрели более 4 млн раз, что является рекордом популярности для роликов этого видеохостинга.

В то же время все больший успех на YouTube обретает другой видеоролик, связанный с обнажением его героев. Речь идет о записи выступления российских фигуристов Екатерины Рублевой и Ивана Шефера на чемпионате Европы по фигурному катанию, стартовавшем 20 января в Хельсинки. В начале обязательного танца у Рублевой порвалась лямка платья, но, несмотря на это, спортсмены "откатали" программу до конца, в результате заняв 12-е место.

Фигуристы вышли из неординарной ситуации с честью - в ролике не видно почти ничего из того, что сама Рублева не собиралась демонстрировать зрителям (чего, к сожалению, нельзя сказать об уже растиражированных в интернете фотографиях). Тем не менее, количество его просмотров неуклонно растет - вероятно, из-за того, что многие считают необходимым убедиться в этом самостоятельно. Пикантности записи придает титр телеканала "Спорт", сообщающий о том, что казус произошел во время прямой трансляции на всю Европу.

В комментариях к ролику пользователи обмениваются мнениями о том, с какой секунды это видео становится по-настоящему интересным. С другой стороны, не может не радовать большое количество комментариев в поддержку фигуристки, которая в одном из интервью призналась, что по окончании выступления слышала свист трибун. Тем, кто еще не видел запись в Сети, остается надеяться на то, что холдинг ВГТРК, частью которого является телеканал "Спорт", не будет возражать против ее распространения.

В последние дни огромный интерес у пользователей YouTube ожидаемо вызывают и записи с инаугурации Барака Обамы, которому для обращения внимания на свою персону обнажаться не приходится.

автор: Родин Дмитрий

nbsp;RIN 2000-