Российская Информационная Сеть
22 января, 11:30

Пенсионерку ограбил лже-врач на "Скорой"

Пенсионерку ограбил лже-врач на "Скорой" - Шестнадцать лет копила деньги, по чуть-чуть из пенсии, думала, когда внучка замуж выйдет, подарок ей сделаю. И вот на тебе - отдала все своими руками!

Во вторник Марине Павловне позвонил незнакомый мужчина. Сказал, что он врач-хирург из Люберецкой больницы N 40. И взволнованным голосом сообщил, что сын Марины Павловны, 45-летний Олег, разбился на машине и на срочную операцию немедленно требуется 200 тысяч рублей.

Для большей убедительности лжеврач описал внешность Олега и то, во что он был одет.

Выслушав рыдания бедной женщины, "эскулап" смилостивился и согласился провести операцию подешевле - за 150 тысяч. Уточнил: "А на книжке деньги есть?" Узнав, что нет, вздохнул: "Ну, готовьте сколько есть, сейчас за ними заедет мой помощник".

- Через 10 минут после звонка "Скорая" уже была внизу, - продолжает Марина Павловна. - Увидев машину, я уже ни в чем не сомневалась - поверила, что действительно звонили из больницы.

Встретив женщину на углу дома, "врач" со стетоскопом, в колпаке и зеленой медицинской униформе молча взял деньги у убитой горем пенсионерки и залез в машину.

- Меня, меня возьмите с собой! - рыдала женщина.

- Не положено! - бросил "хирург". - Идет операция. Завтра заедем и вас отвезем.

А через пять минут пенсионерке позвонил сын. Услышав в трубке голос Олега, женщина схватилась за сердце:

- Сынок, так тебе же операцию делают!

Олег бросился в милицию. Ивлева вспомнила, что "Скорая" была старого образца - "газелька".

Оперативники из УВД ЮВАО принялись прочесывать станции скорой помощи, пытаясь выяснить, как мошенник раздобыл машину.

А вот сами медики не удивляются.

- Сейчас некоторые хитрецы действительно покупают старые "Газели", перекрашивают под "Скорую" и ездят, - рассказали врачи. - Видимо, им так удобнее: правила дорожного движения можно не соблюдать, грузом никто не интересуется. А вот раздобыть реальную "Скорую" невозможно: машины стоят в гаражах, которые охраняются.

А Марина Павловна теперь ставит себе успокаивающие уколы. И надеется, что милиция все-таки найдет негодяя, у которого, похоже, не осталось ничего святого.

nbsp;RIN 2000-