Российская Информационная Сеть
22 января, 12:04

Adobe представила обучающий софт

Adobe представила обучающий софт Компания Adobe представила новое приложение под названием eLearning Suite. Приложение представляет собой пакет программ, предназначенных для обучения. Целевой аудиторией нового приложения являются, прежде всего, преподаватели.

Программа предназначена для создания обучающих программ и последующего распространения их через Интернет или на мобильные устройства. Пакет представляет собой приложение, позволяющее создать полноценный обучающий софт, который будет содержать также модули тестирования и проверки материала. Приложение позволяет использовать в созданных пакетах мультимедийные и интерактивные возможности, с помощью которых обучающие курсы будут максимально понятными.

Программа интегрирована с такими продуктами и технологиями Adobe, как Dreamweaver CS4, Photoshop CS4 и Flash CS4. В основу eLearning Suite положен пакет Adobe Captivate 4. Среди его возможностей - преобразование текстовой информации в звуковую, редактирование слайдов Microsoft PowerPoint, возможность публикации материалов в форматах PDF и AVI на сервисе YouTube. Стоимость eLearning Suite составляет 1 799 долларов.

Вторая новинка компании - еще один обучающий пакет Adobe Technical Communication Suite, предназначенный для создания технической и учебной документации.

Главным преимуществом пакета является использование для готовой документации разных каналов распространения. Например, с помощью Adobe Technical Communication Suite можно создавать документацию в форматах XML/HTML, PDF, WSF, WebHelp, Adobe FlashHelp, Microsoft HTML Help, OracleHelp, JavaHelp и Adobe AIR. Стоимость пакета Adobe Technical Communication Suite составляет около 2 000 долларов.

В Adobe считают, что приложения будут востребованы пользователями, так как в наше время актуальной задачей является обучение через Интернет. Предоставление удобной среды для создания обучающих курсов, инструмента, интегрированного с наиболее популярными приложениями, станет серьезным шагом в развитии дистанционного обучения, считает один из руководителей проекта eLearning Suite.

nbsp;RIN 2000-