Российская Информационная Сеть
22 января, 12:29

Павлюченко выводит "Тоттенхэм" в финал

Павлюченко выводит "Тоттенхэм" в финал Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко стал палочкой-выручалочкой "шпор" в полуфинале Кубка английской лиги.

Выйдя на замену в конце второго тайма провальной игры против "Барнли", россиянин за две минуты до конца дополнительного времени забил гол, а затем отдал голевую передачу партнеру, выведя "Тоттенхэм" в финал турнира.

Домашняя победа над "Барнли" со счетом 4:1 сыграла с "Тоттенхэмом" злую шутку. На выезде "шпоры" даже не пытались играть, стараясь сохранить преимущество. Самоотдача футболистов, находящихся дивизионом ниже лондонцев, позволила им забить три мяча в ворота "шпор". По регламенту им оставалось продержаться два дополнительных тайма, чтобы оформить выход в финал, но у Гарри Реднаппа на скамейки запасных нашелся козырь.

Роман Павлюченко, едва оправившийся от травмы, полученной несколько дней назад в поединке чемпионата против "Портсмута", вышел на поле на 65-й минуте. А на 118-й, когда до выхода "Барнли" в финал Кубка английской лиги оставалось всего две минуты, россиянин спас "Тоттенхэм". Павлюченко в одно касание преобразил прострел Ассу-Эккото в чудо-гол. А уже через несколько мгновений Роман вырезал пас на Дэфо, похоронивший "Барнли".

Таким образом, теперь на счету Павлюченко 11 голов за "Тоттенхэм", забитых в 23 матчах в разных турнирах. В английской премьер-лиге россиянин отличился трижды в 17 встречах, а в матчах Кубка английской лиги - забил 6 голов в 5 играх. В финале, который 1 марта состоится на "Уэмбли", команда Романа Павлюченко встретится с действующим чемпионом Англии, клубным чемпионом мира и победителем Лиги чемпионов - "Манчестер Юнайтед".

"МЮ" в полуфинале Кубка английской лиги непринужденно расправился с "Дерби Каунти", переиграв "баранов" на "Олд Траффорд" со счетом 4:2. Стоит отметить, что "Тоттенхэм" и "МЮ" также сразятся в 1/16 Кубка Англии. Матч в Манчестере намечен на 24 января.

nbsp;RIN 2000-