Российская Информационная Сеть
22 января, 14:04

Кокойты позвал Обаму в Цхинвали

Кокойты позвал Обаму в Цхинвали Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил официальное поздравление 44-му президенту США Бараку Обаме по случаю его вступления в должность и пригласил его приехать в Цхинвали.

"От имени народа Южной Осетии и от себя лично выражаю надежду на установление дипломатических, добрых и конструктивных отношений между нашими странами", - процитировали "Интерфаксу" текст письма в администрации президента Южной Осетии.

Кокойты обнаружил сходство между осетинами и Обамой в том, что касается веры в перемены, написав, что "и мы верим в скорые перемены к лучшему в нашей многострадальной республике".

"Пользуясь возможностью", южноосетинский президент пригласил американского коллегу в "совершить визит в Южную Осетию, Цхинвал", где, если верить Кокойты, Обаму ожидает безотрадное зрелище.

"Увиденное могло бы дать вам полное представление о том, какой может быть цена политической безответственности", - написал президент Южной Осетии американскому лидеру.

О реакции Обамы на приглашение Кокойты пока ничего не известно.

Напомним, что США не признали Южную Осетию самостоятельным государством, считая ее частью Грузии. Барак Обама, вступивший в должность главы государства 20 января, не раз заявлял, что не намерен отказываться от этой позиции.

nbsp;RIN 2000-