22 января, 16:28

Australian Open лишился главной фаворитки

Australian Open лишился главной фаворитки Четвертый день Открытого чемпионата Австралии по теннису принес, пожалуй, главную сенсацию - одна из главных фавориток женского турнира американка Винус Уильямс не смогла преодолеть барьер второго круга.

Старшая из сестер Уильямс проиграла малоизвестной испанке.

Во втором круге Australian Open Винус Уильямс в трех сетах проиграла испанской теннисистке Карле Суарес-Наварро со счетом 6:2, 3:6, 5:7. Напомним, что, по мнению большинства специалистов, Винус считалась фаворитом женской части турнира. В третьем раунде Суарес-Наварро сыграет со своей соотечественницей Марией Хосе Мартинес-Санчес.

Сестра Винус Серена в двухчасовом матче переиграла аргентинку Хиселу Дулко - 6:3, 7:5. Теперь соперницей единственной Уильямс в женской сетке турнира будет китаянка Пэн Шуань. Вышла в третий раунд австралийского турнира Елена Дементьева. Со счетом 6:4, 6:1 за 1 час 11 минут она переиграла чешку Ивету Бенешову.

"Думаю, что в этом матче все сложилось очень просто. В том числе и из-за погодных условий, поскольку было уже не так жарко. Считаю, что нам повезло, что мы играли на "Хайсенс арене", где не так ветрено. Если буду улучшать игру от матча к матчу, то смогу идти дальше", - приводит слова Дементьевой официальный сайт Australian Open.

Пробилась в третий раунд соревнований и восьмая сеяная Светлана Кузнецова, обыгравшая за 59 минут немку Татьяну Малек - 6:2, 6:2. Следующей соперницей Кузнецовой станет Алена Бондаренко из Украины. Ожидаемых побед во втором круге добились француженка Амели Моресмо и белоруска Виктория Азаренко, которые встретятся между собой.

В мужской части Australian Open Игорь Андреев взял верх в напряженном пятисетовом поединке над латышом Эрнестом Гулбисом со счетом 6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 6:4. В решающем пятом сете Андреев испытывал проблемы со здоровьем и часто вызывал врача, и проигрывая со счетом 2:4, взял четыре гейма подряд. Следующим соперником россиянина станет американец Джеймс Блэйк.