Российская Информационная Сеть
23 января, 11:29

Россиянин стал капитаном "Востока" НХЛ

Россиянин стал капитаном "Востока" НХЛ Российский нападающий "Монреаля" Алексей Ковалев будет капитаном сборной "Востока" на Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги, который состоится в этот уик-энд в Монреале.

Сборную "Запада" на игру выведет форвард "Сан-Хосе" Джо Торнтон.

За сборную Восточной конференции, капитаном которой станет россиянин Алексей Ковалев, сыграют еще четыре российских хоккеиста: защитник "Монреаля" Андрей Марков, нападающие Александр Овечкин из "Вашингтона", Евгений Малкин из "Питтсбурга" и Илья Ковальчук, ставший недавно капитаном "Атланты".

Действующий обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк, защищающий цвета "Детройта", должен был сыграть за сборную "Запада", но из-за травмы не примет участия в звездном уик-энде. А вот капитан финалистов последнего розыгрыша плей-офф НХЛ Синди Кросби из "Питтсбурга", несмотря на боли в левом колене, все-таки собирается принять участие в Матче всех звезд в Монреале. Звезда "пингвинов" Кросби установил рекорд всех времен в голосовании фанатов, получив 1 713 021 голос, и попал в стартовый состав сборной "Востока", сообщает официальный сайт НХЛ.

Ожидалось, что если Кросби не сможет сыграть в Монреале, его место в первой тройке займет российский "капиталист" Александр Овечкин. Вашингтонские болельщики довольно тяжело приняли тот факт, что от их клуба в Монреаль поедет только Александр Овечкин. В столице США это сочли пренебрежением и несправедливостью.

"То, что меня не выбрали в стартовую пятерку, меня не задевает. Главное - быть там. А вот тот факт, что я единственный из "Вашингтона", я считаю, очень плохо, потому что Александр Семин должен был быть там", - рассказал Овечкин "Спорт-Экспрессу". Также форвард отметил, что предпочел бы сыграть Матч всех звезд в формате "Европа против Северной Америки": "Я думаю, это интереснее, чем "Восток" против "Запада". Мотивации, наверное, было бы побольше. А так - играешь просто для того, чтобы сыграть, получить удовольствие. Но что есть, то есть".

nbsp;RIN 2000-