Российская Информационная Сеть
23 января, 12:30

А-310 дважды совершил аварийную посадку

А-310 дважды совершил аварийную посадку Два самолета авиакомпании "Сибирь" А-310 при выполнении рейса из Новосибирска в Сайгон в пятницу совершили вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево.

Об этом сообщила представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

В ночь на пятницу в 00:49 по московскому времени при взлете воздушного судна, следовавшего рейсом Толмачево-Сайгон, сработала аварийная сигнализация. В связи с этим экипаж принял решение вернуться в аэропорт Новосибирска. В результате инцидента никто из 199 пассажиров не пострадал.

По информации ПРАЙМ-ТАСС, через несколько часов авиакомпания предоставила пассажирам другой самолет А-310, который вылетел запланированным маршрутом. Однако в районе границы с Монголией от экипажа поступила информация о технической неисправности генератора, после чего было принято решение о возвращении в аэропорт вылета. В 07:45 по московскому времени воздушное судно благополучно приземлилось в Толмачево.

В авиакомпании "Сибирь" сообщили, что для пассажиров этого рейса в настоящее время готовится еще один резервный борт и в 11:00 по московскому времени планируется его вылет.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно со специалистами Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта уже проводит проверку по фактам двух вынужденных посадок самолетов авиакомпании "Сибирь" в Толмачево, сообщила в пятницу Оксана Горбунова.

"По фактам вынужденных посадок двух воздушных судов авиакомпании "Сибирь" Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка. В ней также участвуют специалисты Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта", - сказала она.

nbsp;RIN 2000-