Российская Информационная Сеть
23 января, 12:37

Обама ночью заблудился в Белом доме

Обама ночью заблудился в Белом доме Президент США Барак Обама доволен, что теперь живет в Белом доме и чувствует себя там вполне комфортно, сообщил представитель главы государства Роберт Гиббс.

"Я давно знаю президента, и в четверг он выглядел вполне довольным", - отметил он. По словам Гиббса, новый президент очень рад тому, что в Белом доме может проводить много времени с семьей. При этом Гиббс рассказал, что во время первой ночи, проведенной в Белом доме, Обама, который еще не очень хорошо знал свою резиденцию, не смог определить, где он находится, и "был вынужден спросить кого-нибудь, куда ему следовало пройти", сообщает "Интерфакс".

Надо сказать, что популярность первого в истории темнокожего президента США Барака Обамы стремительно растет на всех континентах. В преддверии церемонии инаугурации и после нее по всему миру - от Мехико до Москвы - полным ходом идет продажа товаров с изображением Обамы. Используя образ 44-го президента США, компании разных стран надеются повысить свои доходы. Хорошо раскупаются матрешки "Обама", а также майки-безрукавки, на которых изображен Обама в еврейской национальной одежде. А в Кении даже налажен выпуск пива "Обама". К слову, на родине отца Барака Обамы в день инаугурации народные гуляния приняли массовый характер. Люди вышли на улицу в традиционных национальных костюмах, повсюду развешены постеры с профилем Обамы.

В Японии фабрика Ogawa Rubber Inc произвела и мгновенно распродала более 2,5 тысячи масок Обамы и теперь дополнительно выпускает еще тысячу масок. "Маска Обамы излучает положительную энергетику, которая находит отклик в сердцах людей", - заявил исполнительный директор фабрики Такахиро Ягихара. Японская фабрика производит широкий ассортимент масок знаменитых VIP-персонажей и известных политиков, но новый "бестселлер" в лице Обамы очень скоро превзойдет по популярности сегодняшнего лидера - маску бывшего премьер-министра Японии Дзюньитиро Коидзуми. Маску Барака Обамы можно купить в магазинах Японии приблизительно за 24 доллара. Между тем в России нарасхват идут матрешки с изображением нового президента США. Отметим, что в преддверии выборов в США предприимчивые матрешечники изготовили деревянных кукол и с изображением Джона Маккейна, однако популярностью они не пользовались. Видимо, "энергетика" у сенатора-республиканца подкачала.

nbsp;RIN 2000-