Российская Информационная Сеть
23 января, 13:07

Фидель Кастро написал политическое завещание

Фидель Кастро написал политическое завещание Бывший лидер Кубы Фидель Кастро призвал руководство страны "работать вне зависимости от возможного резкого ухудшения его самочувствия или даже смерти".

Как передает ИТАР-ТАСС, соответствующее заявление Кастро сделал в статье, которую в четверг опубликовали местные СМИ.

"Сейчас я чувствую себя хорошо, однако настаиваю, что никто не должен чувствовать себя зависимым от моих периодических публикаций, состояния моего здоровья или от моей возможной смерти", - пишет Кастро. Он сообщил, что в последнее время резко сократил свои выступления в прессе, чтобы "не вмешиваться и не мешать товарищам по партии и государству принимать решения, учитывая объективные сложности, возникшие из-за мирового экономического кризиса".

Как пишет Кастро, сейчас он "просматривает свои статьи и материалы, выработанные за более чем полвека". Он постоянно следит за поступающей информацией и размышляет над последними событиями.

Кастро, который в 2006 году перенес операцию на кишечнике, не появляется на публике и периодически выступает с публикациями в местной прессе. В последнее время появились слухи о том, что здоровье лидера кубинской революции резко ухудшилось. Поводом для них стало отсутствие в местной печати регулярно публикующихся статей Кастро из серии "Размышлений".

nbsp;RIN 2000-