Российская Информационная Сеть
23 января, 13:58

Фургон врезался в группу детей

Фургон врезался в группу детей Пустой фургон, оставленный водителем в центре Нью-Йорка, начал самопроизвольное движение и врезался в группу детей. Двое малышей погибли, еще 15 получили ранения.

Трагедия произошла в китайском квартале Манхеттена. Группа детей вместе с воспитателем возвращалась в детский сад после посещения библиотеки. Два погибших ребенка были малышами трех - и четырехлетнего возраста. По данным медиков, один из 15 раненых детей находится в тяжелом состоянии, сообщают "Вести.Ru". Полиция ведет расследование обстоятельств инцидента.

Надо сказать, что дети довольно часто становятся жертвами наездов. В частности, в среду в Челябинске "маршрутка" сбила десятилетнего мальчика, ребенок получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу.

"Серьезное происшествие произошло в Ленинском районе на улице Новороссийской - 29-летний водитель маршрутной "Газели" наехал на ребенка, переходившего проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе, после чего водитель скрылся с места происшествия. Мальчик с переломом ключицы, ушибом плеча, голени и грудной клетки доставлен в больницу", - сказал представитель правоохранительных органов Челябинска.

Он также уточнил, что милиция уже разыскала и задержала водителя. "Федеральный суд Ленинского района за оставление места дорожно-транспортного происшествия лишил водителя права управления транспортным средством сроком на один год", - сообщает представитель правоохранительных органов города. Как отмечает РИА "Новости", ранее водитель 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе пять раз за непредставление преимущества в движении пешеходам и два раза за проезд на запрещающий сигнал светофора.

nbsp;RIN 2000-