Российская Информационная Сеть
23 января, 15:11

В Москве обнаружен труп подростка

В Москве обнаружен труп подростка В Северном Чертанове обнаружен труп 17-летнего юноши, который, судя по всему, упал с балкона. На переходном балконе того же дома обнаружена девушка, которая находится в состоянии комы.

Об этом сообщил представитель правоохранительных органов Москвы в пятницу.

"22 января в 6:30 по московскому времени у жилого дома в Северном Чертанове с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты, обнаружен труп ученика 11-го класса одной из московских школ, проживавшего на улице 1812-го года. В 6:50 по московскому времени на переходном балконе подъезда того же дома с признаками переохлаждения в состоянии комы неясной этиологии найдена и госпитализирована 18-летняя студентка одного из гуманитарных университетов Москвы", - рассказал сотрудник правоохранительных органов. Он добавил, что с места происшествия изъяты документы на имя потерпевших, а также упаковка от сильнодействующего успокоительного.

По словам сотрудников милиции, молодые люди сначала выпили вина, затем съели таблетки успокоительного средства и после этого, вероятно, попытались свести счеты с жизнью. В результате молодой человек погиб, а девушка в критическом состоянии находится в реанимации. Причины случившегося устанавливаются, сообщает "Интерфакс".

Между тем, как сообщали Дни.Ру, исследователи отмечают, что в истории чаще всего суициды совершали пожилые люди, однако в конце XX века отмечается резкий рост самоубийств в группе 15-24-летних. Как правило, суициды совершаются на почве психического заболевания, чаще всего - депрессивного расстройства. Высокому риску подвержены также больные маниакально-депрессивным психозом, характеризующимся резкими перепадами настроения, тревожными расстройствами, включая паническое расстройство и посттравматический стресс, и шизофренией. Алкоголизм и наркомания тоже, несомненно, относятся к факторам риска.

nbsp;RIN 2000-