Российская Информационная Сеть
24 января, 09:34

Ошибка банка сделала американца богачом

Ошибка банка сделала американца богачом В результате ошибки, допущенной банком, американец неожиданно разбогател на 175 тыс. долларов, отказавшись вернуть деньги.

Ренди Пратт лично положил на свой счет 1 тыс. 772 доллара 50 центов, а в действительности на счет электронным путем поступило 177 тыс. 250 долларов - где-то потерялась запятая, сообщает радиостанция "Маяк".

50-летний Р.Пратт, проживающий в штате Пенсильвания, сообщил местной прессе, что честно пытался предупредить банкиров о допущенной прошлым летом ошибке. По его словам, обращение было проигнорировано. Сам Р.Пратт назвал полученные деньги "подарком от Бога".

Впрочем, полиция придерживается иной версии. Согласно их сведениям, Пратт, не поднимая лишнего шума, снял все средства со счета, уволился со службы и переехал с семьей в солнечную Флориду. Часть денег была пожертвована приюту для бездомных при одной из местных церквей. Позднее блюстители порядка нашли разбогатевшего американца и задержали. В суде ему будет предъявлено обвинение в совершении кражи.

nbsp;RIN 2000-