Российская Информационная Сеть
24 января, 13:11

73-летняя старушка сожгла мужа за давнюю измену

73-летняя старушка сожгла мужа за давнюю измену Поистине шекспировские страсти разыгрались в деревне под Тулой. 73-летняя пенсионерка убила своего 80-летнего супруга за неверность.

Как-то утром Анна Серова о чем-то заболталась с односельчанкой. Мимо шла ее давняя подруга. Женщины поздоровались:

- Вот ты с Зойкой здороваешься, а мужик-то твой к ней бегал! - злорадно заметила односельчанка. - Да дело-то давнее уже, годков тридцать прошло.

Анна Григорьевна, позабыв про доброжелательницу и годы, побежала домой...

- Было? - схватила она мужа за грудки.

- Ну было... Дык когда ж это было!

И понеслось: ругань, крики. В ход пошла скалка. Муж упал на пол без сознания, а обезумевшая от ревности женщина облила его керосином и чиркнула спичкой.

- Баба Аня ведь любила, чтобы муж перед ней по струнке ходил, - поделилась с нами односельчанка Анны Валентина. - Взяла вот и запретила Коле курить. Мол, "нечего себе здоровье портить". Дед же тайком бегал к соседям и там всласть дымил.

После содеянного старушку задерживать не стали - просто взяли подписку о невыезде: бежать ей все равно некуда. Так и живет она на месте преступления.

Корреспондентов "КП" Анна Григорьевна встретила агрессивно:

- А что тут рассказывать-то? Все вы гуляете, и ты небось тоже! Этот вот тоже бегал, нервы трепал! Ну я и не выдержала. И поделом ему!

Сейчас женщина находится под следствием.

Если пожилую женщину признают вменяемой, то ей вполне может грозить реальный тюремный срок за убийство на почве ревности.

nbsp;RIN 2000-