Российская Информационная Сеть
24 января, 13:31

Горнолыжник разбился во время скоростного спуска (фото)

Горнолыжник разбился во время скоростного спуска (фото) Швейцарский горный лыжник Даниэль Альбрехт разбился во время тренировочного заезда в Австрии и впал в кому.

Чемпион мира в суперкомбинации швейцарец Даниэль Альбрехт получил серьезные травмы в результате падения во время тренировочного спуска на знаменитой трассе Штрайф в австрийском Китцбюэле, сообщает Reuters.

Альбрехт потерял равновесие на скорости 120 километров в час, пролетел примерно 40 метров и приземлился на спину, рядом с финишной линией.

25-летний швейцарец, трижды становившийся чемпионом мира среди юниоров, считается одним из самых перспективных горнолыжников мира.

В прошлом году он выиграл золото чемпионата мира в суперкомбинации и серебро в супергигантском слаломе, а в нынешнем сезоне дважды становился победителем этапов Кубка мира.

Медики прибыли на место происшествия спустя 20 минут. После страшного падения спортсмен практически не подавал признаки жизни.

В итоге спортсмена с места падения пришлось эвакуировать на вертолете. Представитель швейцарской сборной Диана Фах сказал, что состояние спортсмена "стабильно тяжелое".

nbsp;RIN 2000-