Российская Информационная Сеть
24 января, 13:48

Саакашвили рассказал о драке с министром

Саакашвили рассказал о драке с министром Политик рассказал о сложной экономической ситуации, в которой оказалось государство, назвал политических врагов и поведал о драке с премьер-министром Григолом Мгалоблишвили.

Как сообщают Дни.Ру, грузинский лидер выразил надежду на финансовую помощь мирового сообщества, без которой стране будет трудно справиться с экономическими проблемами в условиях кризиса. Так, банки уже прекратили выдачу потребительских кредитов, что отразилась как на строительных компаниях, так и на простых гражданах.

В сфере внешней политики Михаил Саакашвили больше всего опасается премьер-министра России Владимира Путина, считая, что у Грузии не было такого серьезного противника со времен иранского шаха Аббаса, который разорил страну в XVII веке. При этом в Тбилиси отметили, что не видят в числе врагов русский народ, сообщает деловая газета "Взгляд".

Однако наибольший интерес журналистов вызвал вопрос грузинскому лидеру о рукопашной схватке с премьер-министром Григолом Мгалоблишвили. Об этом скандальном инциденте стало известно в конце декабря 2008 года. По словам очевидцев, "президент ударил премьера по лицу и потом кинул в него телефон". После этого глава правительства подал прошение об отставке.

Тем не менее, во время общения с журналистами Саакашвили попытался опровергнуть информацию о драке, назвав все это выдумками оппозиции и влиянием "российской пропаганды". А госпитализацию Мгалоблишвили, в настоящее время находящегося на лечении в Германии, президент Грузии объяснил переутомлением. По его словам, премьер "уходил с работы в три часа утра и возвращался в восемь утра".

Напомним, что это уже не первый случай, когда Михаил Саакашвили вынужден оправдывать свои странные поступки.

Так, в конце ноября 2008 года грузинский лидер рассказал парламентской комиссии, зачем он жевал галстук перед объективами телекамер. "Переживания за страну могут заставить съесть своей собственный галстук. Но главное, что противник получил достойный ответ и не видел нашей спины", - заявил политик. И тут же ему пришлось прокомментировать сюжет американской телекомпании CNN, где президент Грузии в панике бежит от воображаемых российских самолетов.

nbsp;RIN 2000-