Российская Информационная Сеть
24 января, 15:32

На грузинское село напали голодные волки

На грузинское село напали голодные волки Несколько человек, включая ребенка, были покусаны волками в селе Пиросмани Дедоплисцкаройского района в регионе Кахети в Грузии.

Как сообщает "Интерфакс", за последние дни стая волков устроила не одно нападение на село, в результате чего несколько человек, включая ребенка были покусаны. Врачи не исключают возможность бешенства животных, поэтому всем покусанным были сделаны срочные прививки.

Население села неоднократно обращалось к местным властям с просьбой решить проблему волков, однако власти обратили внимание на ситуацию лишь накануне, после того как стая волков ворвалась в десять дворов местных жителей.

Как сказал заместитель главы местного муниципалитета Гела Тетраули, в селе назначено круглосуточное дежурство сотрудников полиции и охотников. По его словам, не исключено, что волки вновь нападут на жителей. Он отметил также, что на данный момент врачи проводят профилактические прививки от бешенства среди населения, а покусанных домашних животных пришлось умертвить и захоронить.

Напомним, что бешенство считается смертельно опасной инфекцией, передающейся человеку от животных. При отсутствии своевременной помощи укушенного ждет неминуемая гибель. Так, в начале февраля 2008 года об опасности бешенства говорил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Еще тогда он заявлял, что ситуация находится на критическом уровне и надо проводить мероприятия по предотвращению распространения инфекции. "Бешенство - это абсолютно смертельное заболевание", - пояснил Онищенко.

nbsp;RIN 2000-