Российская Информационная Сеть
24 января, 15:34

Дацюк и Линдстрем заработали дисквалификацию

Дацюк и Линдстрем заработали дисквалификацию Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала игроков "Детройта" Никласа Лидстрема и Павла Дацюка за пропуск матча "Всех звезд".

Лидстрем и Дацюк отказались от "всезвездных" мероприятий, сославшись на травмы, полученные в последней перед перерывом в регулярном чемпионате игре. НХЛ, приняв во внимание частоту отказов хоккеистов от участия в этих шоу по "не слишком уважительным причинам", ввела новое правило. Отныне, чтобы "прогулять" "Олл-Старз", хоккеист должен пропустить минимум один матч в "регулярке" - непосредственно до или сразу после перерыва, вызванного проведением матча "Всех звезд".

По замыслу руководства НХЛ, это правило заставит клубы лиги более уважительно относиться к традиционным матчам "Всех звезд" и не выискивать порой сомнительные причины для того, чтобы их ведущие хоккеисты могли использовать перерыв в чемпионате для отдыха.

Сидни Кросби, который также не будет играть в матче "Всех звезд" из-за травмы, прибудет в Монреаль и примет участие в неигровых мероприятиях "Всезвездного уик-энда". Тем самым капитан "Питтсбурга" избежит дисквалификации. Также не будут наказаны хоккеисты за пропуск матча "Молодых звезд" - в частности, вратарь "Коламбуса" Стив Мэйсон, один из главных кандидатов на приз лучшему новичку сезона.

К слову, именно на поединок с "Коламбусом" в ближайший вторник "Детройту" придется выйти без своего капитана Лидстрема и ведущего форварда Дацюка.

Матч "Всех звезд" состоится в Монреале 25 января, напоминает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-