Российская Информационная Сеть
25 января, 14:31

Мусорщиков Британии обяжут работать в наушниках

Мусорщиков Британии обяжут работать в наушниках Затычки для ушей или наушники предложили сделать необходимым предметом в работе мусорщиков представители Национальной системы здравоохранения Британии. Как показали исследования, представители этой профессии подвергают большой угрозе свой слух.

Об этом сообщают британские СМИ.

В своем обращении к властям представители организации разъяснили, что угрозой для слуха является процесс собирания стекла для последующей повторной переработки. Максимальной силой звука, являющейся безопасной для человеческого уха, является 87 децибелов, однако, как выявили эксперты, за время опустошения 50 коробок со стеклом мусорщик подвергается воздействию 89 децибелов, и это число возрастает до 99 децибелов, когда речь идет о 500 коробках.

Как говорится в докладе, "высокий уровень шума" может привести к "постоянному причинению вреда слуху", исходя из чего было предложено ввести обязательные нормы по пользованию наушниками, которые должен озвучивать сотрудникам мусороуборочной службы работодатель.

К слову, на днях та же организация дала похожий совет, только преподавателям музыки. Им посоветовали держаться подальше от громких музыкальных инструментов, в особенности саксофона, который становится опасным для слуха уже после 15 минут звучания. Игра на медных и деревянных духовых инструментах и ударных безопасна для слуха только в течение первых 19 минут.

nbsp;RIN 2000-