Российская Информационная Сеть
25 января, 18:41

20 лучших сайтов интернет-знакомств

20 лучших сайтов интернет-знакомств Знакомиться в интернете сегодня популярнее, чем читать новости, играть в игры и даже работать - не зря сайты знакомств получили репутацию "убийц офисного времени", а некоторые из них даже и запрещено просматривать в ряде компаний.

Сначала кажется, что выбор очень велик - но это не так. Многие сайты используют одни и те же базы анкет - проще говоря, являются клонами и отличаются лишь названием и внешним видом. Чтобы вы не теряли время на просмотр сотен таких сайтов, мы составили путеводитель по самым оригинальным и актуальным.

www.odnoklassniki.ru

Первыми заслуженно упомянем "Одноклассников" - www.odnoklassniki.ru, всем известную всероссийскую сваху. Здесь можно пустить слезу по старым добрым временам, помериться с друзьями детства достижениями (на чьем фото тачка круче) и приятно убить время в офисе за перепиской вроде "А Леха как? Женился? Да ты что!". Но все это не главное, мы же прекрасно знаем, для чего сделан этот сайт! Размещение своей анкеты на "Одноклассниках" - хороший шанс завалить в койку не только свою подувядшую первую любовь, но и кого-нибудь посвежее. Сайт отличается совковым дизайном, огромной базой и агрессивной рекламой в СМИ.

www.goldflirt.ru

Вроде то же самое, что и "Мамба", но там не встретишь знойного красавца Рауля из Испании или мускулистого итальянского водопроводчика Марио. А на www.goldflirt.ru пасутся женихи из любой страны и любой национальности. Знание языков не понадобится - онлайн-переводчик пусть корявенько, но разъяснит, где работает потенциальный избранник и сколько зарабатывает (а что еще девушке нужно знать?). Да, заграничные анкеты в основном представлены сильным полом - как правило, в нашей стране зарубежную половину ищут себе именно девушки.

www.lubovniki.net

А на www.lubovniki.net - никакой романтики, предсвадебных слюней и розовых сердечек. Сюда заглядывают с одной целью - просто потрахаться. Этот полностью анонимный сайт, призванный максимально упростить процедуру адюльтера, настоящий инструмент разрушения семей! И куда только смотрят православные дружинники? Регистрация обойдется в 77 рублей (через СМС), анкету можно не размещать.

www.datingsites.org

Кого бы и с какой целью вы ни искали, но если захочется попытать счастья на иностранных сайтах, помните, что без хорошего английского и приличной суммы на кредитке туда лучше не соваться. Большинство зарубежных сайтов знакомств либо берут постоянную абонентскую плату (от 30 долларов в месяц и выше) за размещение анкеты, либо предлагают очень урезанный набор бесплатных функций. Если условия вас устраивают, смело открывайте www.datingsites.org - каталог самых популярных сайтов знакомств в англоязычной сети, с подробными описаниями и отзывами пользователей.

www.gayly.ru

www.no-vanilla.org

Многие люди стремятся искать вторую половинку в среде себе подобных. Поэтому неизменным спросом пользуются тематические дейтинги. Например, www.gayly.ru не просто сайт знакомств, но целый портал для общения лесбиянок и геев, с чатом, форумом, блогами, видеоконференциями и многим другим. Некоторые вещи на этом сайте могут шокировать не только воинствующих гомофобов, но и просто неподготовленных людей - например, то, с какой деловитостью ищут и обмениваются посетители форума партнерами (словно речь идет об аренде койко-места на ночь или сдаче машины в аренду). Но речь не только об узкоспециализированных сайтах, посвященных разного рода сексуальным девиациям типа БДСМ (www.no-vanilla.org). Верующие граждане и представители нацменьшинств тоже чувствуют себя одиноко, и для них тоже существуют сайты знакомств, и хоть народу на них на порядок меньше, они выглядят порой посимпатичнее, наверное, из-за того, что эта публика имеет самые серьезные намерения.

www.cofe.ru/blagovest/svet

www.ljubov.ee

www.hristianstvo.ru/life/family/marriage

Для православных существуют сайты www.cofe.ru/blagovest/svet и www.ljubov.ee. Выглядят они как гигантские гостевухи, в которые граждане добавляют объявления. Встречаются забавные, например: "В отношениях применяю принципы домостроя. Подчинение мужчине, воспитательные порки за ослушание. Мужчина в семье главный" (см. БДСМ) или "На лето я бороду сбрил, батюшка сказал, что пусть загорает лицо, и это правильно". Хотя вменяемых все-таки большинство. Православные ресурсы на тему семьи и брака также собраны здесь: www.hristianstvo.ru/life/family/marriage.

www.marrymecity.com

www.muslimbride.ru

www.matrimony.islam.ru

Мусульманские сайты знакомств www.marrymecity.com и www.muslimbride.ru в основном помогают девушкам из России решить главные жизненные проблемы: перестать быть девушкой (выйти замуж) и перестать быть из России (выйти замуж удачно, то есть за иностранца из жаркой арабской страны). На сайтах даются практические советы по домоводству, а также информация о культурных особенностях разных стран. Очень удобен сайт www.matrimony.islam.ru - классический сайт знакомств с удобным поиском, включающим даже разведку по этническим группам. Но вот доступ к координатам приглянувшейся девушки можно получить, только если вы являетесь "Золотым участником", то есть за денежки. Сравнительно немалые, кстати, денежки: $10 за 10 дней, $21 за месяц и $33 - за три месяца. Наверное, это для тех, кому совсем невтерпеж почувствовать на шее аркан Гименея.

www.shalom-friends.com

www.jdate.com

www.toldot.ru/shiduchim

Евреи знакомятся в интернете, наверное, активнее всех. По данным, приведенным на сайте www.jewish.ru, в России сайтами знакомств для поиска второй половины пользуются 72% ортодоксальных евреев, а в прошлом году еврейский сайт знакомств JDate (www.jdate.com) получил премию Webby Awards, также называемую "Интернет-Оскаром". В Рунете есть маленький, но симпатичный еврейский бесплатный сайт знакомств www.shalom-friends.com. Это для светских евреев. Для религиозных существует www.toldot.ru/shiduchim. Система рассчитана исключительно на людей, ищущих партнера для создания еврейской семьи, основанной на законах Торы, то есть через доверенных сватов-шадханов.

www.turgid.ru/poputchik

www.dovezu.ru

community.livejournal.com/ru_poputchik

Вам не нужна любовница или жена, а просто не с кем побухать на турецком или египетском пляже, к тому же не хочется переплачивать за одноместный номер в отеле? Для таких случаев предназначены сервисы поиска попутчиков, подобные размещенному на сайте www.turgid.ru/poputchik. Можно поискать уже существующие предложения, выбрав нужные вам точки отлета и прилета, либо оставить свое сообщение, подробно описав, куда, когда и зачем собираетесь.
Имеется также удивительный сайт www.dovezu.ru с предложениями вроде "я езжу из Свиблово в Алтуфьево каждый день в шесть утра, кто составит мне компанию?". Действительно, ездить каждый день одному по два часа на работу в метро скучно, однако человеку психологически сложно заговорить с соседом по вагону. Но почему-то очень просто познакомиться с ним через интернет. Более полезный раздел - "Водители": мало ли кто ездит из вашего района на своем авто туда же, куда и вы? Вместе будет веселее, да и человеку на бензин можно добавить. На сайте полно таких предложений, так же как и объявлений об услугах частных таксистов - это уже профессионалы, готовые помочь с транспортом в нужный момент по расценкам ниже, чем у коммерческих такси.
На www.community.livejournal.com/ru_poputchik, в отличие от предыдущего сайта, ищут попутчиков в более экзотические страны - Индию, Таиланд, тропическую Африку, на Филиппины, да куда угодно. Помимо поиска компании для поездки можно обменяться опытом, а также купить билеты или путевки, которыми их хозяева по какой-то причине не успевают воспользоваться.

www.leprosorium.ru

Лепрозорий, он же лепра, он же больничка, - закрытая часть, отпочковавшаяся от коллективного блога dirty.ru. Быстро превратилась в место встречи творческих людей с хорошим чувством юмора. Иногда они собираются живьем - общаются, слушают музыку, бухают. Сейчас, когда количество зарегистрированных пользователей достигло почти 30 000, получить инвайт непросто. Верный вариант для девушек - "показать сиське". Людей известных здесь особо не жалуют. Так, например, именитые блогеры Артемий Лебедев и Mr. Parker очень быстро были посланы коллективом.

www.fotostrana.ru

Примером нетривиального сайта знакомств может служить сайт www.fotostrana.ru. "Фотострана" отличается от известных соцсетей и дейтингов. На этом сайте анкеты - вещь изначально вторичная и не вполне обязательная. Главное - фотографии, которые добавляются из анкеты пользователя на большой коллаж в зависимости от рейтинга ближе или дальше от главной страницы. Щелкаете на картинку понравившегося участника - можно начинать общение. Сайт с ходу покоряет тем, что карточки с надписями "vip", "позитиффчик", "я повелитель мира" здесь банятся как попадающие под статью Уголовного кодекса "Фотостраны". В сайт встроен игровой интерфейс, и можно поиграть с понравившимся человеком в продвинутый вариант "Камень-ножницы-бумага" или "Офисные войны". Общая ненапряжная атмосфера, исполненная юмора и самоиронии, подкупает, и вообще складывается ощущение, что создатели основали "Фотострану" не для того, чтобы пилить бабло (хотя, конечно, и для этого тоже), а для того, чтобы развлечь скучающий офисный люд. Подход приносит свои плоды, и с весны 2008 года, когда появилась "Фотострана", было зарегистрировано более ста тысяч аккаунтов.

www.lovewriter.ru

Напоследок хотелось бы порекомендовать сайт, помогающий успешно ориентироваться на сайтах знакомств. Успешно - значит так, чтобы ваши цели были достигнуты. www.lovewriter.ru - блог, который ведет то ли психолог, то ли просто человек, поднаторевший в вопросах сетевого съема. Некоторые советы бесплатные, самые полезные, конечно, за деньги. Судя по отзывам, советы работают.

авторы: Артем Левик, Радослав Герцигов

nbsp;RIN 2000-