Российская Информационная Сеть
26 января, 10:02

В США из-за поджогов введено чрезвычайное положение

В США из-за поджогов введено чрезвычайное положение В связи с серией поджогов жилых кварталов на северо-востоке США введено чрезвычайное положение. В городе Котсвилл штата Пенсильвании огнем уничтожены или получили повреждения 15 частных домов.

Об этом агентство ИТАР-ТАСС сообщило со ссылкой на представителя совета Котсвилла Гарри Уолкер. По его словам, с начала 2008 года в городе устроено 30 поджогов, половина которых произошла только в этом году. В результате значительный ущерб причинен 15 жилым домам, кров потеряли 11 семей. Ущерб оценивается в 1,2 миллионов долларов.

"Это поджоги, сомнений в этом нет", - подчеркнул Гарри Уолкер. Троих злоумышленников удалось задержать в декабре, однако на этом поджоги не прекратились. Полиция считает, что в настоящий момент группа хулиганов копирует действия арестованных и нагнала страх на жителей города. Власти усилили патрулирование улиц. Полиция не исключает, что поджигатели входят в состав бандитской группировки. Последние инциденты происходили с интервалом в несколько минут. "Чем больше мы ловим преступников, тем чаще становятся поджоги", - посетовал Уолкер.

nbsp;RIN 2000-